Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Организация проектаСтроительство каждого предприятия и объекта должно производиться по заранее разработанному проекту (плану) его организации. перечень, объемы и сроки выполнения подготовительных работ, которые необходимо осуществить до начала основных работ как на площадке строительства, так и вне ее; потребность строительства в рабочий и в материальных средствах (материалах, деталях, механизмах, воде, энергии, жилом фонде и др.) источники и план покрытия этой потребности; решения по индустриальному изготовлению сборных конструкций, деталей и полуфабрикатов; титульный список временных зданий, сооружений и устройств, которые надлежит выполнить за счет III части сводной сметы с указанием сроков ввода их в эксплуатацию; основные решения (технологические схемы) по организации и механизации строительства главных объектов, в частности объектов, намеченных к выполнению поточно-скоростным методом, в том числе общеплощадочных работ, с разработкой принципиальных технологических схем производства ведущих строительных и монтажных работ по каждому из этих объектов. Все материалы проекта организации работ на стадиях проектного задания и технологического проекта разрабатываются ведущей проектной организацией, при этом материалы технического проекта согласовываются с главным инженером строящей организации (строительно - монтажного управления, треста или главка). Руководствуясь рабочими проектами организации работ и календарными графиками строительства отдельных объектов, строительное или монтажное управление (участок) разрабатывает недельно-суточные графики производства работ и недельно-суточные графики обеспечения работ средствами производства (материалами, механизмами, транспортом и т. д.) по объектам, по участкам и по площадке в целом. Календарные сроки производства санитарно-технических работ, устанавливаемые в совмещенном графике строительства объекта, должны быть определены с учетом: а) установки кронштейнов, подвесок и других средств крепления нагревательных, санитарных и газовых приборов и воздуховодов, а также монтажа воздуховодов до начала малярных работ; в) устройства систем центрального отопления на объектах, подлежащих вводу в эксплуатацию в осенне-зимний период, в сроки, обеспечивающие бесперебойное ведение отделочных работ с наступлением холодов; г) своевременного утепления зданий, обеспечивающего безаварийный пуск систем отопления в зимний период. Время для регулировки систем отопления, опробования систем газоснабжения, а также для постановки водоразборной арматуры календарными сроками не учитывают.

Указанные работы производят непосредственно перед сдачей систем в эксплуатацию.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта