Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Армирование кладки » Подготовительные строительные работы

Подготовительные строительные работыУсловия для организации подготовительных работ. Подготовительные строительные работы выполняются общестроительной организацией в соответствии с техническими условиями на производство работ, с проектом и схемой расположения отверстий для прохода трубопроводов. Объект или захватка считаются подготовленными для производства замеров с натуры при соблюдении следующих минимальных условий. а) готовности вчерне междуэтажных перекрытий, б) готовности вчерне перегородок, на которых должны в последующем устанавливаться нагревательные приборы или предметы домоустройства; в) наличия отверстий в фундаментах, перекрытиях, стенах и перегородках для пропуска трубопроводов; е) готовности каналов и борозд (при скрытой прокладке трубопроводов), фундаментов под котлы, насосы, вентиляторы и другое санитарно-техническое оборудование; и) освещения помещений, в которых должны производиться замеры, естественным или искусственным светом. Разметку отверстий для прохода трубопроводов производит замерщик и сдает ее мастеру строительного участка. К началу производства на объекте (или захватке) основных монтажно-сборочных работ начальник участка (прораб), кроме перечисленных нише подготовительных работ, связанных с производством замеров, обязан обеспечить также выполнение следующих работ: а) устройство лесов и подмостей в тех случаях, когда монтажно-сборочные работы предстоит выполнять на высоте; в) подводку электросиловой линии для подключения механизмов. В зимнее время допускается, как исключение, монтаж стояков отопления по маякам. Санитарно-технические работы по последующим стадиям выполняются только после выполнения всех подготовительных строительных работ по каждой из захваток объекта.

После выполнения подготовительных строительных работ по захватке не следует допускать перерыва в производстве работ по последующим стадиям технологического процесса (замерочным или монтажно-сборочным). При производстве подготовительных строительных работ нельзя допускать разрывы между выполнением основных и подготовительных строительных работ, что должно быть предусмотрено в технологических правилах совмещенного производства общестроительных и санитарно-технических работ. Например, рытье траншей для выпусков и устройство борозд Для прокладки канализации должно быть выполнено Не позднее окончания строительных работ по фундаменту здания. Вводы водопровода, теплосетей и других наружных коммуникаций, а также выпуска канализации, как правило, должны выполняться в Период подготовки объектов к производству основных монтажно-сборочных работ.

При производстве работ в зимнее время в местах, территориально опиленных от стационарных помещений, могущих быть использованными для обогрева рабочих и принятия пищи, должны быть оборудованы специальные передвижные инвентарные помещения. Производство замеров Производство замеров на объектах (или захватках), не подготовленных к замерам, не допускается. Замер с натуры для заготовки санитарно-технических систем и устройств производится одновременно по всем видам санитарно-технических устройств в пределах объекта или отдельной его захватки. 15 зимних условиях, если проектом организации работ предусматривается использование системы отопления длГ нужд строительства, до пускается производство замеров отдельно (первоочередно) для систем отопления.

Замер систем внутренней канализации должен выполняться по методу К. Г. Козлова, т. е. с указанием на эскизах заготовительных размеров. Замер подводок от стояков к нагревательным приборам производится по осям оконных коробок при неустановленных радиаторах. После тщательной проверки эскизов ПТО оформляет по ним заказ ЦЗМ (УЗМ, РЗМ) или заводу на изготовление систем или узлов. Учет и регистрация заказов ведутся в ПТО в специальном журнале.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта