Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Армирование кладки » Подготовительные к монтажу работы

Подготовительные к монтажу работыМонтаж. Подготовительные работы, выполняемые вне объекта монтажа, заключаются. б) в заготовке конструктивных элементов в ЦЗМ (центральных заготовительных мастерских). Подготовительные работы, выполняемые на объекте монтажа, заключаются: б) в проверке механизмов, инструмента, материалов и заготовок, поступающих на объект; в) в разметке мест установки приборов и трубопроводов и производстве замеров. До выполнения монтажных работ на объекте начальник участка (производитель работ) должен проверить строительную готовность объекта или соответственной его части под монтаж; обеспечить выполнение сопряженных с монтажными работами общестроительных работ (готовность фундаментов и оснований для установки оборудования, готовность каналов для трубопроводов, наличие отверстий и борозд в стенах, отверстий в перекрытиях и перегородках для прохода трубопроводов и воздуховодов, оштукатурка мест установки приборов и т. д. Пропущенные отверстия должны быть пробиты до начала монтажа. Строительные конструкции должны быть выполнены с соблюдением следующих допусков, предусмотренных действующими техническими условиями на производство и приемку строительных и монтажных работ: е) минус 20 мм — по основным размерам в плане фундаментов под котлы, центробежные насосы и вентиляторы; ж) минус 20 мм — по размерам выемок, выступов и внутренних полостей в фундаментах под котлы и центробежные насосы; и) минус 30 мм — по отметкам верхней поверхности фундаментов (до слоя подливки) под котлы, насосы и электродвигатели. а) балки перекрытий, укладываемые параллельно стенам; должны располагаться не ближе 200 мм (считая в свету) от поверхности стен; г) при устройстве междуэтажных сборных железобетонных перекрытий над кухонными помещениями в железобетонных плитах необходимо оставлять отверстия для пропуска стояка газопровода. Устройство перегородок и оштукатурка санитарных узлов гражданских зданий должны выполняться раньше, чем в других помещениях той же стройки.

проверить совпадение плоскостей перегородок и осей отверстий в перекрытиях по вертикали, надлежащую укладку балок, особенно в санитарных узлах, высоту этажей, размеры и отметки фундаментов под оборудование и т. п.; обеспечить до начала работ доставку необходимых инструментов, монтажных приспособлений, инвентаря, сварочных постов и т. п., а также материалов и оборудования, подлежащих завозу непосредственно на объект (трубы больших диаметров, котлы, бойлеры и т. п.); подготовить необходимые леса, подмости и лестницы, обеспечить освещение затемненных мест работы н подводку электроэнергии для питания сварочных постов, компрессоров; электроинструментов и т. д.; принять от ЦЗМ все заготовки по количеству комплектности и маркировке, обеспечив своевременную доставку заготовок, узлов комплектных и проверенных агрегатов и т. п. на объект.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта