Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Свайные копры » Завоз материалов, заготовок и средств механизации

Завоз материалов, заготовок и средств механизацииНа объекте, подготовленном под монтаж, должно быть отведено специальное место для складирования материалов, заготовок и санитарно-технического оборудования, а также устроена кладовая для хранения малогабаритных материалов, инструментов и др. а) материалы, не требующие предварительной обработки в заготовительной мастерской, как-то: трубы стальные для прямых участков трубопроводов (теплосетей, паропроводов и др. коммуникаций), котлы, емкости, бойлеры, фильтры, циклоны, скрубберы, кондиционеры и другое оборудование, получаемое извне в готовом виде; г) механизмы, сварочное оборудование и другое оснащение для производства монтажно-сборочных работ. Комплектовочно-заготовительные работы заключаются в изготовлении и комплектовке элементов систем до возможно более укрупненных узлов. Изготовлению и комплектовке в ЦЗМ подлежат элементы всех систем, исключая прямые участки трубопроводов большой протяженности по наружным сетям тепло-газоснабжения и промразводкам. Производство заготовительных работ не может быть начато до укомплектования заказа всеми необходимыми материалами. Все заказы, на которых указаны лишь монтажные размеры (главным образом замеры), до начала заготовительных работ должны проходить деталировку, заключающуюся в определении заготовительных размеров. Технологический процесс по всем основным цехам и отделениям ЦЗМ должен быть разбит по отдельным поточным линиям с применением операционного метода работ. При производстве комплектовочно-заготовительных работ должна быть обеспечена комплексная механизация не только основных, но и вспомогательных, главным образом, погрузочно-разгрузочных работ и работ по перемещению деталей и узлов при их заготовке в поточных линиях.

Для производства монтажно-сборочных работ заготовка должна выдаваться комплектно и в полном объеме по каждой из захваток работ. В ЦЗМ (РЗМ, УЗМ) или на заводах изготовляются и комплектуются следующие системы, узлы и детали: а) системы отопления, внутреннего холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения и канализации жилых, общественных, культурно-бытовых и промышленных зданий, в) системы вентиляции, за исключением фильтров, скрубберов, циклонов, кондиционеров и другого нестандартного оборудования, поступающего в готовом виде извне; г) обвязки котлов, насосов, бойлеров, калориферов, баков и другого санитарно-технического оборудования; д) узлы и конструктивные детали теплосетей, паропроводов и других наружных промпроводок; е) нестандартные емкости, баки, регистры и т. п. Группировка и испытание на плотность радиаторов впредь до получения таковых от заводов поставщиков по спецификациям потребителей производится в ЦЗМ (УЗМ). Радиаторы должны быть укомплектованы пробками В ЦЗМ (УЗМ) собирают вентиляторы и насосы и укрепляют их на металлических рамках или подставках, а затем центрируют и испытывают на стенде В ЦЗМ также производится ревизия и проверка на плотность калориферов. Вся пароводозапорная и регулировочная арматура, используемая для комплектования систем и узлов, должна подвергаться обязательной ривизии и проверке на плотность. При проверке на плотность арматуры, предназначаемой для установки на трубопроводах составляется акт. Заготавливаемые узлы, детали и элементы систем и устройств должны быть максимально укрупнены; при этом для узлов, подлежащих установке на высоте, следует предусматривать возможность дальнейшего укрупнения их на месте монтажа до подъема на монтажную отметку Заготовки трубопроводов, элементов санитарно-технических устройств и вентиляционных систем и другие узлы должны выдаваться в монтаж полностью укомплектованными средствами крепления, прокладками, болтами, гильзами и другими деталями. Мелкие детали заготовок и комплектующие материалы перед выдачей их в монтаж должны быть упакованы в ящики или другую тару, предохраняющую указанные детали от потерь и порчи при транспортировке. В ЦЗМ (РЗМ, УЗМ) и на заводах заготовительные операции должны выполняться на соответствующих станках с комплексной механизацией процессов, понимая под этим: выполнение механизированным способом операций по разгрузке и подаче материалов в цехи, переработке материалов в заготовки на (танках и механизмах; складирование и погрузку готовой продукции для отправки на объекты монтажа и т. д. Изготовители проверяют соответствие продукции чертежам и техническим условиям, после чего мастер принимает ее от исполнителя. Окончательная приемка от ЦЗМ (УЗМ) готовой продукции производится приемщиком группы подготовки производства.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта