Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Ручные лебедки » Организация промышленного строительства, подготовка производства

Организация промышленного строительства, подготовка производстваПромышленные объекты обладают рядом особенностей, которые необходимо учитывать при выборе методов организации строительства. Промышленные здания и сооружения делятся на две основные группы: однородные и неоднородные. Однородные промышленные объекты характеризуются наличием типовых многократно повторяющихся секций, более или менее равномерным распределением объемов работ в пределах каждого объекта, широким применением унифицированных сборных конструкций, отсутствием мощных фундаментов под оборудование, а также возможностью монтажа всех видов оборудования в какой-либо части здания после окончания основных строительных работ. К однородным объектам относятся: корпуса машиностроительных и автомобильных заводов, текстильных комбинатов и др. В неоднородных промышленных зданиях и сооружениях объемы работ в пределах объекта распределены неравномерно; в разных частях зданий применяются разнохарактерные конструкции. В этих зданиях, как правило, располагается сложное и тяжелое технологическое оборудование, в связи с чем под него необходимо возводить мощные фундаменты и в ряде случаев монтировать крупноразмерные сборочные единицы технологического оборудования в. процессе возведения строительных конструкций. К неоднородным объектам относятся здания и сооружения угольных и горнорудных предприятий, металлургических заводов, тепловых электростанций, ряда предприятий химической промышленности, сахарных и цементных заводов и др. Организация строительства однородных объектов отличается относительно меньшей, сложностью, возможностью широкого применения поточных методов строительства с совмещенным монтажом строительных конструкций и технологического оборудования. При строительстве неоднородных объектов невозможно обеспечить стабильную технологию возведения всего объекта. Здесь на разных участках могут быть разные последовательность и методы производства работ. Отдельные виды работ выполняются не во всех частях здания, поэтому организация поточного строительства неоднородных промышленных объектов является весьма сложной, а необходимость устройства мощных фундаментов и монтаж оборудования, выполняемый одновременно со строительными работами, вызывают длительные перерывы в производстве строительных работ. Из этого следует, что вопросы организации строительства отдельных зданий и сооружений, входящих в состав промышленных комплексов, необходимо решать с учетом их объемно-планировочных, конструктивных и технологических особенностей.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта