Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Вступление в СРО » Декоративные вставки в штукатурку фасада здания, применение декоративных вставок

Декоративные вставки в штукатурку фасада здания, применение декоративных вставокИзвестково-цементные составы создают наиболее прочную отделку по новым поверхностям. Поверхность такой штукатурки можно в дальнейшем окрашивать. При отделке ими поверхностей, ранее окрашенных известковой краской, старый набел должен быть удален. Применение декоративных вставок целесообразно в том случае, если на поверхности штукатурки необходимо дать какой-либо простой орнаментальный узор, а также вставку в виде обрамления, фриза, надписи или даты. Для этого на оштукатуренной поверхности вырубают зубилом место расположения рисунка, тщательно выравнивая его контуры. После этого осторожно вмазывают в очищенное место цементный раствор состава 1 : 2 или 1 : 3 или сложный раствор состава 1:1:5 или 1 : 1 : 6 и присаживают на нем керамическую плитку или карты ковровой мозаики из мелких керамических плиток. Плитку применяют целую различных цветов, а также расколотую молотком на более мелкие кусочки неправильной формы. Набранный из керамической плитки орнамент долговечен и создает красивый декоративный рисунок. Плитку устанавливают по шнуру и отвесу, проверяя расположение ее в одиой плоскости три помощи правила!.

Декоративные вставки на фасадах из боя метлахских плиток недороги и могут с успехам выполняться теми же штукатурами. Применять для вставок на фасадах керамические глазурованные плитки не рекомендуется вследствие неморозостойкости глазури. Декоративные вставки из керамических плиток можно делать и до оштукатуривания поверхностей. Штукатурка, нанесенная вслед за этим, тщательно притирается к контурам облицовки. Вставки можно делать и из кирпичной щебенки, вдавливая ее в свежий штукатурный грунт.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта