Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Совмещенное освещение » Способы отделки фасадов зданий, тонкослойная цветная штукатурка, отделка методом различного офактуривания поверхностей, кистевая штукатурка

Способы отделки фасадов зданий, тонкослойная цветная штукатурка, отделка методом различного офактуривания поверхностей, кистевая штукатуркаВ массовом строительстве из кирпича, бетона, шлакобетона, пеносиликата и различных местных материалов применяют простейшие способы отделки фасадов зданий. К их числу относятся: тонкослойная цветная штукатурка, отделка методом различного офактуривания поверхностей, кистевая штукатурка, декоративные вставки. Тонкослойную цветную штукатурку обычно выполняют толщиной 4—6 мм, что соответствует толщине накрывочного слоя цветных известково-песчаных штукатурок. Весь слой раствора наносят непосредственно на оштукатуриваемую поверхность без грунта методом набрызга вручную или распылительной форсункой. На поверхности из кирпича или шлакобетона наносят цветной слой из известкового или известково-цементного раствора, а на обычные бетонные поверхности — из цементного или цементно-известкового раствора. Тонкослойная цветная штукатурка, нанесенная способом набрызга, хорошо скрывает неровности кирпичной или бетонной поверхности и дает приятную для глаза шероховато-бугристую фактуру. Выполнение тонкослойных штукатурок напоминает нанесение тонкого яакрывочною слоя обычной штукатурки, так как его наносят за один раз сразу на всю толщину.

Слой раствора такой толщины не оплывает и при механизированном нанесении его. Штукатурку набрызгом можно выполнить и не цветную, а с последующей окраской. При тонкослойной цветной штукатурке, выполненной методом набрызга, очень хорошо устраивать полосы из известкового раствора имитирующие дверные и оконные наличники, а также углы фасада с заглаживанием соответствующих обрамлений одноручной гладилкой. Гладко обработанные полосы обрамлений при этом четко выделяются на шероховатой поверхности фасада, даже если использована штукатурка одного цвета. Еще лучше, если поверхности этих обрамлений окрашивают в белый цвет. Для выполнения такой отделки на поверхность кирпичной стены наносят методом набрызга при помощи распылительной форсунки тонкий слой штукатурки так, чтобы оштукатуриваемая поверхность не просвечивала. После этого устанавливают около оконных и дверных наличников, а также по углам здания деревянные рейки, и пользуясь ими как правилами, заглаживают обрамления.

Прием отделки фасада набрызгом механизированным способом в сочетании с ручным заглаживанием обрамлений окон и углов фасада иллюстрирован на рис. 1. Рис. 1. Прием отделки фасада набрызгом механизированным способом в сочетании с ручной натиркой обрамлений окон и углов фасада: а — нанесение штукатурки набрызгом на поверхность фасада, б — натирка оконных обрамлений в виде наличников, в — натирка обрамлений на углах здания. Отделка методом различного офактуривания состоит в том, что поверхности фасада, расчлененные лопатками или обрамлениями, отделывают обычными известково-песчаными штукатурками с различной фактурной обработкой поверхностей: набрызгом, торцовкой, проволочной щеткой, штриховкой зубьями пыли в различных направлениях, гладкой затиркой. Офактуренные различными методами поверхности хорошо выделяются на фасаде, подчеркивая те или иные архитектурные формы или членения фасада. Еще больший эффект достигается при различнр окрашенных составах штукатурок

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта