Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Что такое штукатурка сграффито

Что такое штукатурка сграффитоМногоцветные известково-песчаные штукатурки получают при нанесении 2—3 тонких слоев цветного раствора с последующим процарапыванием верхних слоев до нижнего. Этот вид отделки иногда называют резьбой по штукатурке. В результате выцарапывания можно получить декоративный орнаментальный рисунок различной сложности (рис. 1). Многоцветная штукатурка сграффито проста в выполнении и не требует сложного инструмента. Рис. 1. Орнаментальные рисунки сграффито 1. процарапать верхнии слои штукатурки 2. нанести пластичный раствор штукатурки по не шаблону-трафарету Для получения долговечной штукатурки сграффито необходимо хорошо подготовить поверхность. Сначала грунт смачивают водой и наносят на подготовленную поверхность, потом нацарапывают и просушивают. Выдержанный грунт перед нанесением накрывочных слоев смачивают водой. Как только вода в него впитается, наносят накрывочные слои. Раствор набрасывают или намазывают с сокола лопаткой. Намазывать раствор можно также непосредственно с сокола или полутерком.

Все слои нанесенного раствора нужно хорошо разровниять и уплотнить, чтобы не осталось пустот. Верхний накрывочный слой цветной штукатурки сграффито должен находиться в одной плоскости с накрывочным слоем штукатурки. Первый слой цветной штукатурки, должен быть более 5 мм, потому, что через более тонкий слой иногда может просвечивать грунт и давать высолы. Второй и третий слои могут быть толщиной от 1 до 2 мм. Иногда третий и последующие слои раствора наносят не лопаткой или полутерком, а кистью, окрашивая поверхность по нижнему сырому цветному слою жидким раствором с мраморной мукой или просто известковой краской. Толщина слоя такой окраски составляет 0,5—1 мм. Для выполнения штукатурки сграффито применяют инструмент различной формы (рис. 2). В зависимости от формы глубины слоев применяют тот или другой инструмент. Рис. 2. Инструмент для выполнения сграффито

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта