Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Вступление в СРО » Способ отделки штукатуркой «под шубу»

Способ отделки штукатуркой «под шубу»На выровненный грунт наносят форсункой обрызг цветного раствора, дающий на поверхности мелко - или крупнобугристую фактуру. Для получения гладкой поверхности цветных штукатурок нанесенный накрывочный слой дополнительно разравнивают, заглаживают и обрабатывают. При механизированном нанесении применяют те же составы декоративных растворов, что и при ручном набрасывании, так как их пластичность и удобообрабатываемость должны быть обеспечены и в том и в другом случае, лишь в случае значительного объема работ и больших гладких поверхностей на фасаде. Целесообразно применять механизированную отделку фасадов по способу, предложенному М. Т. Сорокиным. Этот способ заключается в нанесении штукатурных составов при помощи пневматических питателей КР и форсунок специальной конструкции. При этом получается высокодекоративная каменистая поверхность штукатурки без применения циклевки и наковки поверхности.

получается за счет регулирования ширины струи наносимого раствора. При выполнении штукатурки с каменной крошкой, имитирующей поверхность природного камня, декоративный слой наносят в два приема. Сначала на штукатурный грунт наносят при помощи распылительной форсунки пневматического действия цементный или известково-цементный цветной накрывочный слой толщиной 5—7 мм без наполнителя. Затем по свежему накрывочному слою также при помощи форсунки пневматического действия наносят сухую каменную крошку или песок. Наполнитель проникает в свежий накрывочный слой, прочно удерживается в нем и создает красивую каменную поверхность штукатурки. Для отделки применяется песок с крупностью зерен для стен 0,6—2,5 мм и для офактуренных деталей 0,6—1,2 мм или каменная крошка крупностью 2,5—5 мм для стены и не более 2,5 мм для офактуривания деталей. описанным способом механизированы два процесса: нанесение накрывочного слоя (мокрый процесс) и нанесение каменной крошки (сухой процесс).

Для нанесения мокрой и сухой смесей применяют два самостоятельных агрегата, каждый из которых состоит из компрессора, пневматического нагнетателя КР и распылительной форсуний. размещают следующим образом. Растворомешалку устанавливают непосредственно у подъемника, а компрессор на земле у здания. Пневматический нагнетатель для раствора помещают около подъемника, а пневматический нагнетатель для каменной крошки — на лесах у рабочего места. При нанесении материала каменной штукатурки на по верхности придерживаются следующего порядка. Сначала первый оператор (сопловщик) наносит на поверхность цветной раствор, за ним на некотором расстоянии следует второй оператор и наносит каменную крошку. Прочность цветной штукатурк и, нанесенной таким способом, выше, чем при ручном способе.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта