Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Деревянные двери » Правила выбора дверной ручки »

Правила выбора дверной ручки »В нашем быту встречаются такие вещи, без которых комфортная жизнь просто невозможна. Например, ванна, телефон или двери. Да, некоторые люди считают, что устанавливать межкомнатные двери не обязательно, однако эксперты советуют устанавливать двери хотя бы в кухню. А вот от входной двери никто не может отказаться. Она выполняют особую роль – защищает имущество от кражи. И двери входные были бы не дверями, если бы на них не было дверной ручки. Самые красивые дверные ручки используются в Европе.

Причем и современный рынок предлагает нам огромное разнообразие этой фурнитуры. И каждый владелец жилья хочет, чтобы на его двери стояла не просто ручка, а настоящий шедевр. Всего существует несколько типов ручек: нажимные, нобы и стационарные модели. И каждый из этих видов имеет свои преимущества и недостатки. Нажимная ручка пользуется популярностью своей простотой. При нажатии она приводит в движение фалевую защелку замка и заставляет его открывать или закрывать дверь. Она устанавливается только на такие двери, у которых есть фалевая защелка.

Если на такой двери стояла старая ручка, её с легкостью можно заменить на новую. Нажимные ручки выпускаются со сплошной накладкой и с раздельной накладкой. Первые используются с замками с фалевой защелкой и засовом. Чтобы выбрать такую ручку, необходимо знать межосевое расстояние между ручкой и замочной скважиной, размер сечения профильного штифта, ширину накладки и форму отверстия для ключа.

Одной из разновидностей нажимных ручек является ноба. В ней вместо фалевой защелки используется шар, который нужно поворачивать для открытия двери. Обычно такие ручки устанавливаются на межкомнатных дверях или в санузлах. Самой распространённой является стационарная ручка, которая не связана с замком. С её помощью нажатием или толканием можно открыть дверь. Устанавливается она стационарно на дверное полотно. Обычно она устанавливается на входной двери на стягивающих винтах. Кроме этого на такие двери нельзя установить замок с фалевой защелкой. Специалисты рекомендуют выбирать ручку на дверь по своему усмотрению, но не забывать о её длину и диаметр.

Если говорить о цене на ручку, то чем она дороже, тем качественней материал. Дизайн и форму ручки покупатель должен выбирать самостоятельно.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта