Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Деревянные двериТеперь, спустя века, даже и не верится, что были времена, когда люди обходились без такого важного, а может и главного, атрибута человеческого жилища как деревянные двери. А про межкомнатные двери никто и подавно не слыхивал – привалят себе камнем пещеру, и пошли по своим делам. Дикие люди, одним словом. Но, к счастью, недолго мучились наши предки, потому что раскопки древней Помпеи показали - в античные времена двери в их домах уже были. Прародителями первых деревянных дверей считают двери из сикамора, появившиеся в Древнем Египте и Персии. Самая древняя сохранившаяся дверь Западной Европы – это дверь Центрального Портала Базилики церкви Сент-Амброджио в Милане, созданная еще в IV веке. Двери постоянно совершенствовались, во Франции XVII века зажиточные граждане уже могли себе позволить вошедшие в моду застекленные двери. Двери, разделенные на две половинки, были популярны в Дании. Но разделялись они не по вертикали, а по горизонтали, для того, чтобы домашние животные могли беспрепятственно войти или выйти из дома.

А в Америке XIX века популярностью пользовались двери-экраны, которые складывались как жалюзи. В России, с ее студеными морозами, такие двери вряд ли могли получить широкое распространение, ценились крепкие «монументальные» двери, преимущественно из дуба. И все же из всех перечисленных пород деревьев наибольшую популярность получила сосна - это дерево повсеместно распространено в наших широтах, благодаря своей мягкой древесине легко обрабатывается, но в то же время обладает высокой прочностью. Деревянные двери – это стиль.

Производители межкомнатных дверей это огромный выбор по стране-изготовителю, цене и качеству. Традиционно считается, что лучшие двери изготавливаются в Италии, Англии, Испании, Скандинавских странах. Но в последнее время заметно повысился уровень качества дверей отечественных производителей – предприятий, занимающихся производством дверей, их насчитывается уже более двух сотен. Современное оборудование, качественная древесина и новейшие технологии позволяют им достойно конкурировать на рынке межкомнатных дверей.

Деревянные двери – это качество.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта