Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Многоковшовые экскаваторыМногоковшовые экскаваторы наиболее приспособлены для рытья траншей. Для траншей глубиной до 2,5 м целесообразно применять экскаватор ЭТН-251, а глубиной до 3,5 м — ЭТН-352. Многоковшовые канавокопатели КМК и экскаваторы ЭТВ-121 следует применять лишь для неглубоких траншей под ленточные фундаменты малоэтажных зданий. Экскаватор КМК-2 вследствие бокового расположения ковшовой рамы может производить разработку перекрестных траншей без перехода через готовые траншеи. Наряду с многоковшовыми экскаваторами, для устройства траншей могут быть использованы одноковшовые экскаваторы с ковшами 0,25, 0,35, 0,5 м3 при работе их с обратной лопатой. При разработке выемок в грунтах I категории и особенно в мокрых грунтах применяются многоковшовые экскаваторы для поперечного черпания. Тракторные скреперы применяются для разработки грунтов I—III категорий с одновременной отвозкой их в насыпи или кавальеры небольшой глубины и большой площади при вертикальной планировке, а также при устройстве выемок. При этом расстояние отвозки грунта не должно, как правило, превышать: При поперечной возке грунта тракторными скреперами сумма высот насыпи и выемки не должна превышать 5 м. Грунт III категории перед разработкой его тракторными креперами должен быть разрыхлен при помощи тракторных плугов или рыхлителей. Применение тракторных скреперов для разработки и перемещения вязких, болотистых, а также сухих сыпучих грунтов не рекомендуется.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта