Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Свайные копры » Какой механизм выбрать дисковый затвор или шаровой кран?

Какой механизм выбрать дисковый затвор или шаровой кран?В 90-е года широкое распространение получили шаровые краны, или как их еще называли - “шарики”. Безусловно, они имели ряд преимуществ перед вентилями, затворами и задвижками устаревших конструкций, так как обеспечивали лучшую герметичность, а срок их службы был значительно больше, чем у существовавших ранее аналогов. Но шаровой кран имел и ряд недостатков. К примеру, опасность гидро - и пневмоударов при резком открытии, трудности с открытием или закрытием кранов при их длительном использовании в том или ином состоянии. К тому же, стоимость “шариков” значительно увеличивалась за счет используемых при производстве материалов.

По этим причинам актуально встал вопрос о более совершенном оборудовании, которое было бы надежным и менее дорогостоящим. И альтернативное решение было найдено - в современных системах кондиционирования, вентиляции и водоснабжения начали использовать затвор дисковый поворотный. Он обеспечивает максимальную герметичность и прост в эксплуатации, а самое главное, имеет низкую стоимость. При детальном изучении данного вопроса плюсы дисковых поворотных затворов становятся более понятными и привлекательными. Если говорить о самой конструкции, то ее особенность заключается в том, что с рабочей средой контактируют всего две детали - диск и седловое уплотнение. Соответственно, из нержавеющей стали достаточно изготовить лишь сам диск, что и обуславливает низкую цену затвора дискового. Что касается габаритов, то они меньше, чем у используемых ранее шаровых кранов, а это, в свою очередь, влечет за собой уменьшение габаритов массы устройств. Данный аспект очень важен, ведь посудите сами, что проще: осуществить монтаж или демонтаж шарового крана весом более 270 килограмм, или затвора с массой всего 55 килограмм?

Ответ очевиден. К тому же, затвор дисковый поворотный не требует установки дополнительных фильтров для очистки рабочей среды, что также сказывается на стоимости монтажа всей системы водоснабжения или вентиляции. Дело в том, что в работе с шаровым краном часто вставал вопрос о нарушении герметичности, так как частицы загрязнений попадали между шаром и прокладкой, а это приводило к быстрому износу и выходу из строя. Дисковый затвор изготовлен из нержавеющей стали, которая обеспечивает защиту от коррозии основного рабочего узла, соответственно, срок службы оборудования значительно увеличивается. В то же время, затвор дисковый выполняет не только запорную функцию, но и регулирующую. Несколько типов управления - с помощью рукоятки, редуктора, а также посредством пневматического или электрического привода - позволяют в полной мере контролировать работу оборудования. А ремонт поворотного затвора осуществляется довольно просто, и не требует много времени или больших финансовых затрат. Проектировщики, энергетики и снабженцы широко и с удовольствием используют затвор дисковый в системах водоснабжения, на тепловых узлах, ТЭЦ и в котельных.

Диапазон температур для его эксплуатации практически такой же, как у шарового крана, но более высокий уровень герметичности, долговечность и, что самое главное, низкая стоимость, делают затвор более привлекательным и выгодным приобретением. Безусловно, к выбору компании производителя и поставщику подобного оборудования стоит подходить ответственно, ведь низкое качество приведет к выходу из строя всей системы. Хороший же затвор прослужит много лет, являясь идеальным решением для любого предприятия химического или нефтехимического производства, а также для сферы ЖКХ и энергетики.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта