Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Газовая горелка » Искуссвенная сушка шукатурки

Искуссвенная сушка шукатуркиЕсли температурно-влажностные условия, в которых находится штукатурка, не обеспечивают ее готовности в предусмотренным графиком сроки, необходимо  применить искусственную сушку. Скорость сушки штукатурки (при просохшей стене) определяется скоростью испарения влаги с 1 м2 поверхности штукатурки и подсчитывается приближенно делением общего количеств влаги, содержащейся в 1 м2 штукатурки (3 000—7 000 г), на заданное время сушки в час. б) нагнетанием в помещение горячих газов с высоким содержанием СО2, что ускоряет процесс карбонизации штукатурки. Имеются и другие способы сушки (электронагрев, вакуум-сушка и др.). При сушке штукатурки во избежание растрескивания ее или понижения прочности необходимо, чтобы разность температур воздуха в отдельных точках помещения не превышала 8—10° и чтобы температура намета штукатурки, замеряемая на поверхности потолка, была не выше 45—50°. Равномерное распределение теплого воздуха и помещении достигается вводом его на уровне пола помещения и выводом увлажненного воздуха в противоположном углу помещение в направлении, перпендикулярном поступлению теплого воздуха. По окончании искусственной сушки штукатурку необходимо а течение 3—4 дней при известково-гипсовых и 6—7 дней при известковых растворах оберегать от ударов и сотрясений. Подсушку отдельных сырых мест штукатурки производят паяльной лампой, пламя которой направляют на лист кровельной стали, установленный на расстоянии 15—20 см от штукатурки, или отражательными электропечами, устанавливаемыми на расстоянии 80—100 см от поверхности штукатурки. При температурах —15—20° подсушку штукатурки можно производить путем вымораживания, причем: б)  штукатурка должна наноситься и выдерживаться в обогреваемом помещении, после чего она охлаждается наружным морозным воздухом, для чего окна оставляют открытыми в течение 10—20 дней; г)  применение вымораживания нерационально при наличии в здании центрального отопления.

Вымораживание следует применять с большой осторожностью и лишь в крайних случаях, учитывая, что при оттаивании влажность отдельных мест намета может оказаться большей, чем это допустимо и их необходимо будет перетереть.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта