Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Дизайнер интерьера » Способы расстановки кухонного гарнитура »

Способы расстановки кухонного гарнитура »Существует несколько вариантов расстановки кухонной мебели, основными среди которых являются угловая, линейная, П-образная и двухрядная планировки. Проще всех выглядит линейная кухня. Вдоль стены в этом случае размещают хорошие, состоящие из полочек, шкафчиков и других элементов. Плита обычно устанавливается посередине, а мойка и холодильник на двух концах рабочей поверхности. Этот способ планировки подходит для любых кухонных помещений, но наиболее он удобен в случае с небольшими помещениями и квартирами-студиями. В случае с квадратными кухнями лучше использовать Г-образный вариант планировки, который является угловым. Раковину при этом обычно располагают в углу – на стыке двух частей столешницы – короткой и длинной. Плита находится в середине длинной части. Некоторые размещают мойку на Г-образной кухне на конце короткой столешницы.

В просторных кухнях площадью более 15 квадратных метров можно использовать любой другой тип планировки. обеспечивают почти безграничные возможности для обустройства рабочих пространств. Двухрядная подразумевает расположение гарнитура вдоль двух стен, противоположных друг относительно друга. На одной стороне навешивают подвесные модули и размещают плиту с мойкой, а на второй обычно размещены шкафы с кухонными принадлежностями. П-образной кухне свойственно размещение мебели вдоль трех стен. Островная планировка появилась в нашей стране после того, как ее полюбили в Европе и особенно в США. В этих странах островные и полуостровные кухни особенно актуальны по причине наличия достаточной площади. При организации помещения таким образом рабочая поверхность с мойкой и плитой располагается обычно в центре комнаты.

Другие предметы мебели располагают вдоль стен. Более проблемный вариант – образование кухонного острова в квартире с кухней малой площади и необходимостью подводки в центр комнаты воды, газа и электроэнергии. Надо отметить, что планировку кухни не всегда ограничивается классическими принципами. При вы можете выбирать нестандартные решения и использовать уникальные дизайнерские идеи.

Существует так называемое правило треугольника, действующее при оформлении кухонь. Согласно нему можно выделить три функциональные зоны: мойка, холодильник, плита. По одной стороне на расстоянии 150-200 см размещают варочную панель и мойку. Холодильник ставят в полутора метрах от раковины. Таким образом, три рабочие точки формируют почти равносторонний треугольник. Оговоренные расстояния – наиболее рациональные.

Особую роль играет встраиваемая техника, включающая варочные панели и духовые шкафы, а также морозильные камеры, холодильники и даже кухонные комбайны. Эти приборы имеют многочисленные преимущества, среди которых экономия свободного места.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта