Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Садовая дорожка из деревянных срубов »

Садовая дорожка из деревянных срубов »В владелец участка ищет необычные решения для оформления своей территории. Чтобы создать качественный дизайн, ему требуется обратиться к профессионалам, а заработать на специалиста можно разными способами, например, использовать. Профессиональный дизайнер сделает так, что ваш участок преобразится до неузнаваемости. Какие-то элементы декора в ландшафте можно сделать и своими руками. Например, если вдруг ветром повалило дерево в саду, спешить его выбрасывать не стоит. Из него можно сделать массу интересных элементов ландшафтного декора, например, эффектно смотрится дорожка из дерева. Дорожка из плитки, заасфальтированная дорожка выглядит уже совсем не современно. Чтобы сделать оригинальную садовую дорожку можно использовать сруб дерева. Кстати сказать, раньше дворы, тротуары и дорожки выкладывали именно из бревен. И чтобы получить такую дорожку на собственном участке, нужно ствол большого дерева, бензопила, красная глина, рулон пленки, бетон, песок, емкость, кисть и олифа.

Ствол дерева нужно нарезать на кольца толщиной 5 см. После этого разогреть в железной емкости олифу и нанести её в горячем виде на деревянные кольца. Дерево отставить до полного высыхания. После этого выкопать грунт глубиной в половины лопаты и засыпать его глиной, которая станет гидроизоляцией. Это поможет снизить риск гниения дерева и воздействия на него влаги и погодных условий. Поверх плотного глиняного слоя насыпать песка и выложить как можно плотнее деревянные кольца. Обязательно нужно проверять, чтобы кольца были уложены на одном уровне. Все промежутки между кольцами нужно залить бетоном. По дорожке нельзя ходить до тех пор, пока цемент не застынет. В результате таких простых процедур вы получите красивую и отличную от всех других дорожек тропинку, выложенную деревянными кольцами.

Такие дорожки отлично смотрятся на участках, оформленных в любом стиле, однако гармоничней тропинка из дерева смотрится на участке в стиле Шотландии, где есть деревянные и кирпичные постройки. Благодаря специальной технологии деревянная дорожка будет служить долгое время. Она устойчива к природным явлениям и износу.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта