Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Балочные перекрытия » Ридроизоляционныех материалы, порядок определения качества

Ридроизоляционныех материалы, порядок определения качестваСоответствие ГОСТам и техническим условиям свойств и показателей гидроизоляционных материалов, поступающих на строительство, проверяют в центральных лабораториях, имеющихся при строительных трестах и управлениях. Для этого лаборатории должны быть оснащены целым рядом приборов и машин. Гидравлический пресс для определения прочности на сжатие, растяжение и изгиб. Прибор для определения водонепроницаемости бетона и гидроизоляции. Разрывная машина (например, РПМ-50) для испытания рулонных материалов. Комплект стальных стержней — для испытания рулонных материалов на гибкость. Прибор «кольцо и шар» для определения температуры размягчения битумов и хладостат для испытания на морозостойкость. Дуктилометр для определения растяжимости битумов. Пенетрометр для определения пластичности битумов.

Прибор для определения высыхания лакокрасочных материалов. Прибор для определения твердости лакокрасочных пленок на удар. Прибор для определения пористости рулонных материалов и другая аппаратура. Центральная лаборатория назначает составы бетонных и растворных смесей, мастик, эмульсий и т. п. Полевые лаборатории на строительствах, помимо выполнения указаний центральных лабораторий о правильности подбора состава некоторых материалов, занимаются различными испытаниями, применяя для этого различные инструменты и приборы. В полевой лаборатории проверяют паспорта на материалы, качество материалов и дефекты путем визуального осмотра. Размеры материалов проверяют складным метром. Полевая лаборатория проверяет также сроки высыхания лаков, красок, эмульсий, паст и мастик, а при производстве работ — правила ведения их и приготовления материалов. Полевой лабораторией ведется журнал производства работ, где фиксируют проведенные работы, обнаруженные дефекты и принятые меры по их исправлению.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта