Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Совмещенное освещение » Операционный контроль качества строительных работ

Операционный контроль качества строительных работРуководство строительно-монтажной организации не позднее чем за 15 дней до начала работ должно передать производителю работ СОКК в комплекте с ППР и технологическими картами. СОКК должны предъявлять по требованию лиц, контролирующих качество строительства. По мере поступления на строительную площадку строительных материалов, изделий, полуфабрикатов, конструкций производители работ и мастера проверяют их качество с участием представителей строительных лабораторий. Производители работ и мастера обязаны требовать от бригад предъявления законченных операций для проверки качества их выполнения до начала последующих. Выявленные в процессе операционного контроля дефекты должны быть устранены бригадами до начала выполнения последующих операций. Контролируют выполнение этих работ прорабы и мастера. Главные инженеры строительно-монтажных и специализированных строительных организаций обязаны проинструктировать линейный инженерно-технический персонал до начала работ на объекте о порядке проведения операционного контроля, оформляемого соответствующей записью в журнале работ по строительству объекта. Кроме того, они должны проинструктировать вновь зачисляемых па работу инженерно-технических работников о порядке осуществления операционного контроля качества выполнения работ. Прорабы (мастера), осуществляющие операционный контроль качества строительно-монтажных и специальных строительных работ, должны в ходе контроля заполнять специальные статистические контрольные карты, в которых знаком « + » фиксируют факт проверки той или иной операции и знаком «—» случай возврата, если операция была выполнена с нарушением нормативных требований и не принята с первого предъявления.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта