Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Деформационный шовВо избежание появления трещин, вызванных усадочными деформациями, в стенах из монолитного бетона и из бетонных камней, а также из невыдержанного силикатного кирпича (в возрасте до трех месяцев) рекомендуется по периметру здания на уровне подоконников и надоконных перемычек прокладывать конструктивную арматуру общим сечением в 2—4 см2 на каждый этаж. Швы в стенах, связанных с металлическими или железобетонными конструкциями, должны совпадать со швами в конструкциях. Таблица 1. Предельные допускаемые расстояния (в м) между температурными швами в стенах отапливаемых зданий Расстояния, указанные в таблице, подлежат уменьшению: для стен закрытых неотапливаемых зданий — на 30%, для открытых каменных сооружений — на 50%, в) при разнице в высоте, превышающей 10 м; г) во всех случаях, когда можно ожидать неравномерной осадки фундамента. Осадочные и температурные швы в кирпичных стенах следует выполнять в виде шпунта с размером паза для стен толщиной в 1,5 и 2 кирпича — 13 х 14 см, а для более толстых стен 13 х 27 см. В бутовой кладке подвальных стен и фундаментов швы могут быть устроены сквозными.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта