Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Строительство стен зимойМероприятия для строительства стен и столбов в зимний период. Замерзший раствор после оттаивания и 28-дневного твердения имеет все же прочность более низкую, чем раствор того же состава, твердеющий в летних условиях. Поэтому расчетная марка раствора зимней кладки после оттаивания и твердения в течение 28 суток должна понижаться по сравнению с летней маркой раствора того же состава на у ступень, если среднесуточная температура замораживания раствора выше —20°, и на две ступени при температуре замораживания ниже —20°. Высота стен или столбов, выполняемых способом замораживания без установки временных креплений на период оттаивания, не должна превышать величин, указанных в табл. 3. Таблица 3. Максимальная высота стен и столбов, выполняемых способом замораживания без временных креплений Для обеспечения устойчивости стен и столбов в период оттаивания кладки применяют следующие мероприятия. В углах и пересечениях стен необходимо укладывать металлические заанкеренные связи сечением не менее 1 см2, входящие в каждую из пересекающихся стен на глубину не менее 100 см. При высоте этажа до 4 м связи устанавливаются на уровне перекрытий 2-го, 4-го и каждого последующего этажа, а при высоте этажа более 4 м — в каждом этаже.

Перекрытия должны быть уложены и заанкерены немедленно после окончания кладки каждого этажа. В случаях, если гибкость стен или столбов превышает величины, указанные в табл. 3, в проекте должны быть предусмотрены временные крепления, обеспечивающие устойчивость конструкций во время оттаивания кладки. Временные крепления следует предусматривать также для обеспечения устойчивости, в период оттаивания, стен, имеющих длину (между поперечными конструкциями) более 18 м при деревянных перекрытиях и более 24 м при сборных железобетонных перекрытиях. В качестве временных креплений в этом случае могут применяться подкосы, растяжки или же стойки с хомутами, стягивающие высокие столбы или стены. Временные крепления обязательно устанавливают при наличии висячих стен, перемычек больших пролетов и других конструкций, нагрузка от которых на опоры в момент оттаивания кладки может оказаться значительно выше, чем нагрузка от затвердевшей кладки Крепления должны устанавливаться на клиньях, постепенным ослаблением которых может компенсироваться осадка кладки в процессе оттаивания.

Эта осадка может приниматься для кладки из кирпича на тяжелых растворах до 1,5 мм, а для бутовой кладки до 3 мм на 1 пог. м высоты конструкции. Расчетом на период оттаивания должны быть проверены карнизы больших выносов; Этот расчет может быть произведен без учета временной нагрузки в 100 кг на 1 пог. м края карниза с указанием в чертежах о недопустимости приложения такой нагрузки во время оттаивания В период оттаивания не допускается эксцентриситет, превышающий 0,25 у в сечениях стены ниже карниза (или же при наличии анкеров — ниже уровня закрепления нижних концов их). Для этого могут быть удлинены анкеры или же установлены временные крепления (например, оттяжки, связывающие карниз с конструкциями крыши или чердачного перекрытия, подкосы или стойки и т. п.).

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта