Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Система центрального отопленияБ) при установленных нагревательных приборах замеряют расстояния между нанесенными на ось подающего стояка центрами входных отверстий нагревательных приборов смежных этажей. Одновременно с производством замеров стояков размечают в каждом этаже оси подающих стояков в точном соответствии с данными монтажных положений стояков и надписывают на осях номера этажа и стояка. Разметка оси подающего стояка производится по провешенному шнуру с веском, причем начинают с верхних этажей. Размеченные оси подающих стояков выносят также и на стены чердака. Разметка заключается в нанесении осей стояка на стены в местах расположения на стояках тройников или крестовин и в перенесении по уровню на размеченные оси стояков центров верхних отверстий нагревательных приборов, а для приборов нижнего этажа — также и центров нижних отверстий их. При присоединении приборов к одному стояку с двух сторон центры отверстий приборов должны быть на одинаковой высоте от пола. а) при отсутствии нагревательных приборов замеряется расстояние от отметки чистого пола верхнего этажа до верха чердачного перекрытия, включая толщину засыпки. б) при установленных нагревательных приборах замеряется расстояние от центра верхних радиаторных пробок до верха чердачного перекрытия включая толщину засыпки.

- фото Замеры опусков а) при отсутствии нагревательных приборов замеряют, как указано рис. : толщину Л перекрытия канала, считая от чистого пола; высоту h1 от размеченной оси обратного трубопровода до верха, расстояние б от оси магистрали до поверхности стены канала; толщину Л перекрытия канала, считая от чистого пола; высоту Н, от центра тройника или крестовины на обратном стояке до размеченной оси обратного трубопровода; расстояния б и а от оси магистрали до поверхности стены канала Размеры б и в указываются в проекте или их определяют по месту с учетом диаметра труб и толщины изоляции. Для опуска подающего стояка систем с нижней разводкой. Строительные длины замеряют аналогично указанному выше. а) при отсутствии нагревательных приборов для подводки замеряется расстояние от размеченной оси горячего стояка до вертикальной оси прибора; для сцепки замеряется расстояние между вертикальными осями приборов, соединяемых сцепкой; Для подводок к приборам, расположенным на перпендикулярных стенах и перегородках, замеряют: а) расстояние от размеченной оси горячего стояка до оштукатуренной поверхности стены или перегородки, на которой расположен нагревательный прибор; б) расстояние от размеченной вертикальной оси нагревательного прибора (при не навешенных приборах — размеры) или расстояние от плоскости ниппельной головки радиатора (от плоскости фланца ребристой трубы) до оштукатуренной поверхности стены, на которой расположены - стояки.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта