Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Вступление в СРО » Строительство коммерческой и жилой недвижимости, центр строительного проектирования

Строительство коммерческой и жилой недвижимости, центр строительного проектированияСтроительство коммерческой и жилой недвижимости практически всегда было выгодной сферой вложения капитала. Такая же ситуация на рынке и сейчас. Однако далеко не все инвесторы являются одновременно и застройщиками, а потому, чтобы реализовать свои проекты, им приходится подыскивать проектные и строительные компании. Большое количество контрактов в сфере строительства панельных домов сейчас заключается на основе тендеров. Как же выбрать подходящего генподрядчика – дадим несколько советов.

Подготовка документов Для проведения тендера необходимо иметь уже некоторые документы по проекту, дабы было о чем говорить с компаниями-претендентами. Чтобы подобрать профессиональное строительно-монтажное управление (СМУ), которое качественно выполнит поставленные задачи, желательно располагать эскизным проектом с максимумом технических подробностей, инженерно-геологическими, топографическими и экологическими данными. Чем больше параметров будет указано заранее – вплоть до толщины стен и высоты потолков – тем точнее будут дальнейшие предложения участников тендера. Коммуникация с компаниями-претендентами Все компании-претенденты должны получить одинаковые документы и им должна предоставляться единообразная информация. Если нарушить это правило, то они подадут расчеты, выполненные на основе различных данных. В результате сравнить их между собой будет очень затруднительно. Стадия тендера Самые реальные цифры можно получить, если проводить тендер на стадии, когда оформляется проект, но еще не проводилась разработка рабочей документации.

Для этого компания-заказчик должна хорошо представлять – что хочет получить в результате. Иногда ей стоит предварительно обратиться в центр строительного проектирования в отдельном порядке для подготовки архитектурно строительного проектирования проекта для потенциальных застройщиков. Сторонняя помощь Оптимально, если тендер будет проводить человек, который уже имеет опыт подобной работы. Нередко для этого привлекают сторонних специалистов, в частности проектных менеджеров.

Ведь, по сути, заказчику необходимо не просто предложение с наименьшей ценой, но и проектировщик или застройщик, который выполнит свою работу максимально качественно. Тендер – это возможность выбрать наилучшее предложение из возможных, которое будет разработано специально под специфику проекта. Главное – подойти к нему правильно и учесть необходимые нюансы.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта