Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Центробежный насосЦентробежный насос принцип действия: для погружения свай с использованием подмыва. Для погружения струей воды применяются насосы, подающие воду под давлением по трубам или шлангам к трубкам с наконечниками, опускаемыми вдоль погружаемой сваи. Для этой цели применяются насосы центробежные и поршневые, которые приводятся в движение от электромоторов, паровых машин или двигателей внутреннего сгорания. Поршневые насосы бывают одиночного действия, у которых за один оборот (ход вперед и назад) происходит попеременно то всасывание, то нагнетание, и двойного действия, которых за один оборот происходит 2 раза всасывание и 2 раза нагнетание. Лучшими являются поршневые насосы двойного действия, так как они обеспечивают большую равномерность подачи воды. Производительность поршневых насосов — от 6 до 60 м3/час, вес — от 300 до 1000 кг. Центробежные насосы подразделяются: в на одноступенчатые, двухступенчатые и мнооступенчатые в зависимости от числа рабочих колес — основной части насоса.

Рабочее колесо благодарая центробежной силе, развивающейся при вращении, сообщает захватываемой жидкости скорость, достаточную для получения необходимого напора. Чаще всего применяются одноступенчатые центробежные насоса (рис. 1). Производительность центробежных насосов составляет от 10 до 350 м3/час - вес — от 35 - 170 кг. Насос состоит из корпуса 1 и ротора 2, представляющего собой колесо с несколькими лопастями, направленными под небольшим, углом в сторону, обратную вращению ротора. При вращении ротора находящаяся в корпусе вода, увлекаемая лопастями, под действием центробежной силы выбрасывается через нагнетательный патрубок 3. Через всасывающий патрубок 4 вследствие разрежения создаваемого вращением ротора, вода поступает в насос. В многоступенчатом насосе имеется несколько колес и вода последовательно переходит от одного колеса на другое (как говорят, с одной ступени на другую), причем каждая ступень увеличивает напор приблизительно в два раза.

Преимуществом центробежных насосов является их компактность, возможность прямого подключения к электромоторам, равномерность подачи воды. Однако насосы этого типа имеют меньший коэффициент полезного действия, чем поршневые. Вода из насоса подается к свае по трубопроводу диаметром 100—150 мм. Для подрывных трубок применяют водопроводные трубы диаметром от 37 до 62 мм. Наконечники — отрезки трубы того же диаметра, что и подмывание трубки, нижний конец которых на расстоянии, равном 2 диаметрам, обработан на конус. Наконечники присоединяются подмывным трубкам на муфтах с винтовой резьбой. Применяют однострунные (с одним осевым отверстием) и многоструйные наконечники, в которых, помимо осевого отверстия, имеется несколько боковых отверстий диаметром, равным 0,3 диаметра подмывной трубки. принцип действия : кроме основного оборудования, каждый копер обеспечивается вспомогательным оборудованием и инструментом для монтажа, демонтажа и текущего ремонта копра, а также для выполнения различного рода вспомогательных работ, связанных непосредственно с забивкой свай. К вспомогательному оборудованию относятся: тросы, блоки, полиспасты, домкраты, наголовники, бугели и подбавки. К инструментам относятся: пилы для срезки деревянных свай под водой, пилы поперечные, топоры, кувалды, ломы, лопаты и различные ключи (газовые, гаечные и торцовые).

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта