Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Паровоздушные свайные молотыПаровоздушный молот. Принцип действия паровоздушного свайного молота Паровоздушные свайные молоты приводятся в действие силой пара или сжатого воздуха, непосредственно воздействующих на ударную часть молота. Паровоздушными молотами простого действия называют такие молоты, в которых сила пара или сжатого воздуха используется только для подъема ударной части. Иногда такие молоты называют молотами одностороннего действия. В молотах двойного (двустороннего) действия сила пара или сжатого воздуха используется как для подъема ударной части, так и при рабочем ходе для увеличения скорости падения ударной части. Паровоздушные молоты бывают с ручным, полуавтоматическим и автоматическим управлением. Паровоздушные молоты простого действия бывают двух систем: с ударным цилиндром и неподвижным поршнем и неподвижным цилиндром и ударным поршнем.

Такой молот типа ПБА (рис. 1) с ручным парораспределителем представляет паровой цилиндр с чугунным корпусом 1, внутри которого помещен поршень 2. Над цилиндром помещается головка 3 с парораспределительным (воздухораспределительным) устройством. Поршень закреплен на штоке 4, который острием 5 неподвижно устанавливается на голове забиваемой сваи. Пар (или воздух) подается гибким шлангом к поворотному парораспределительному крану 6, который поворачивается рычагами 7. Рычаги поворачиваются вручную закрепленными на их концах веревками. Действуя рычагами, можно пар впускать в цилиндр и выпускать из него. Процесс работы молота следующий. Поворотом рычага пар впускается в пространство над поршнем.

Поршень, упираясь в голову сваи, не может опуститься, поэтому пар заставляет подняться цилиндр. После поднятия цилиндра на требуемую высоту обратным поворотом рычага пар выпускается из цилиндра. Не удерживаемый больше паром цилиндра падает и ударяет по голове. Вес ударной части паровоздушных молотов одиночного действия составляет от 0,75 до 8 т, число ударов — от 25 до 30 в минуту. Рис. 1. Паровоздушный молот простого (одиночного) действия типа ПБА с ручным парораспределением

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта