Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Деревянные двери » Гипсовый и тальковый камень, фото и физическая характеристика

Гипсовый и тальковый камень, фото и физическая характеристикаГипсовый камень декоративный — водная сернокислая соль кальция, продукт химического отложения водных бассейнов. Твердость по шкале Мооса — 2 (принят за эталон). Цвет — разнообразный; известны белые, серые (лист 16, рис. 2), золотисто-желтые, голубые и зеленоватые разновидности. Обычная величина блока — не более 0,1—0,2 м3. Применение. Белый гипсовый камень используется для декоративных поделок. Полупрозрачные разновидности применяются для изготовления полых изделий, подсвечиваемых изнутри: цветной гипс употребляется как облицовочный материал для внутренней отделки помещений, для изготовления балясин и поручней лестниц. Несмотря на высокие декоративные качества гипсовый камень до сих пор не получил распространения в отделочной технике. - фото гипсового камня Гипсовый камень декоративен только в полированном виде. Тальковый («горшечный») — тальковая порода невысокой твердости (по шкале Мооса — 1— 2), разнообразной окраски. Легко обрабатывается резцом.

Отдельные разновидности имеют красивый многоцветный рисунок. Предел прочности на сжатие до 500 кг/см2. Величина блоков до 1,0 м3. Применение. Высокая погодостойкость талькового камня позволяет использовать его в наружных облицовках. Тальковый камень в большинстве разновидностей не принимает хорошей полировки; из абразивных фактур рекомендуются шлифованные и лощеные, из ударных — все виды фактур. Из полирующихся цветных разновидностей талькового камня изготовляются различные декоративные изделия (чаши, вазы и пр.), устанавливаемые внутри помещений.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта