Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Дизайн квартиры с подиумомИногда достаточно поменять только один элемент, чтобы решительным образом видоизменить традиционный интерьер помещения. И таким элементом является подиум в квартире. Сегодня это не только одно из самых модных направлений в дизайне, но и очень практичное изобретение. Невысокие возвышения, отделанные ламинатом или керамикой, используются как основание для домашних садов с комнатными и экзотическими растениями. На квартирном подиуме удобно размещать домашние кинотеатры, бары, спальные зоны, места для отдыха, оборудованные большими раскидистыми диванами. Декоративные возвышающиеся конструкции подчёркивают оригинальность оформления, повторяя геометрию потолка, стен, пола.  Во избежание деформации поверхность квартирных подиумов должна выдерживать такое же давление, что воздействует на полы.

Существующие конструкции подиумных возвышений условно подразделяются на монолитные и каркасные. Монолитные сооружения подходят для разбивки на рабочие зоны кухни и ванной комнаты, для обозначения душевой кабинки, плиты, мойки и являются маскировкой инженерных коммуникаций. Они должны быть рассчитаны на значительную нагрузку, поэтому выполняются из бетона, армированного керамзита, цементной стяжки. При поднятии пола в помещениях с повышенной влажностью необходимо выполнять качественную гидроизоляцию устройства с использованием соответствующих материалов. Готовое сооружение рекомендуется облицевать любым влагоустойчивым напольным покрытием. Кроме того, следует учитывать, что подиум в ванной комнате, где легко поскользнуться, повышает риск получения травмы. Подиум на основе каркаса представляет собой полую внутри конструкцию, легко собирается, органично вписывается в интерьер и является отправной точкой для реализации интересных дизайнерских идей.

Основанием служит каркас, выполненный из различных материалов – кирпича, металла, фанеры, дерева. В полости основания удобно устраивать выдвижные кровати, места для хранения, внутренние комоды, а сверху многоярусные стеллажи. В сам подиум или в его конструктив можно вставить различные светильники, что еще больше придаст оригинальности интерьеру  любой квартиры или комнаты. Например, . С помощью повышения уровня пола удобно разбивать площадь комнаты на зоны, причём не только в жилых помещениях, но и в общественных зданиях. Видео примеры зонирования помещений квартиры подиумами Нужно иметь в виду, что подиумы в квартирах хороши, только если они не создают неудобства при передвижении, то есть в достаточно просторных помещениях. Например, .

Если есть необходимость в таком сооружении в малогабаритной квартире, целесообразно располагать его вдоль стены и никак не в проходной комнате. В целом видно, что подиум является многофункциональной конструкцией и позволяет не только зонировать интерьер квартиры или комнаты, но еще и использовать дополнительные ниши под ним как места хранения. Видео различных дизайнерских решений в интерьере квартир с использованием подиумов

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта