Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Ручные лебедкиРучные барабанные лебедки. Двухбарабанная, однобарабанная лебедка. Барабанные лебедки применяются ручные, приводные паровые. Ручные барабанные лебедки грузоподъемностью от 5 до 3 т (реже 5 т) применяются главным образом при небольших деревянных копрах, также для вспомогательных работ. Они бывают с одиночной, двойной и тройной зубчатой передачей марок Т-68, Т-69, Т-102 и монтажные. Приводные лебедки чаще всего применяются грузоподъемностью от 1 до 3 т, являются основным оборудованием копра и приводятся в движение, как правило, электромотором. Ручные лебедки применяются однобарабанные двухбарабанные. При использования пара как источника энергии лебедку называют паровой.

В двухбарабанной лебедке оба барабана работают независимо друг от друга, а потому могут выполнять различные. На рис. 1 показана схема однобарабанной лебедки типа Т-6. Ее основанием является металлическая рама. Электромотор через ремень, перекинутый через шкив 1, приводит во вращение вал 2 с укрепленной на нем лестерней 3, сцепленной с зубчатым колесом 4, свободно посаженным на ось 5, на которой свободно сидит барабан 6. Фрикционная муфта 7 соединяет зубчатое колесо и барабан. Поворотом рукоятки 8 барабан перемещается вдоль оси, соединяется с зубчатым колесом и приходит во вращение. Тормоз лебедки снабжен ножной педалью; пр;и нажиме на педаль натяжение ленты ослабляется у барабан под действием висящего груза начинает вращаться в обратном направлении, груз опускается. Храповым механизмом 9 можно удерживать груз на весу длительное время. Паровые лебедки, используемые при забивке свай паровыми молотами, имеют грузоподъемность до 4 т. Применение пара целесообразно при производстве работ на площадках, удаленных от источников электроэнергии.

Устройство и действие паровых лебедок мало отличается от устройства приводной лебедки. Паровая машина и лебедка монтируются на общей раме.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта