Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Кровли из гончарной черепицы, правила монтажа

Кровли из гончарной черепицы, правила монтажаКак происходит монтаж керамической черепицы. Кровли из натуральной черепицы устраивают по обрешетке из брусков (сечением 40X60 или 50X50 мм) или по сплошной обрешетке, в зависимости от сорта черепицы. При покрытии кровли черепицей по обрешетке из брусков требуется особенно тщательное их расположение. Для упрощения этой разбивки рекомендуется пользоваться шаблоном, соблюдая при этом следующие правила: нижний брусок обрешетки следует прибивать на самом конце свеса, вровень с торцами строительных ног или кобылок; расстояние между осью нижнего бруска и второго бруска должно быть на 5—6 см меньше, чем расстояние между осью второго и третьего брусков обрешетки; высота нижнего бруска обрешетки должна быть больше высоты остальных брусков обрешетки на толщину черепицы. Покрытие черепицей кровель ведут горизонтальными рядами, начиная с нижнего. Необходимо тщательно следить за направлением боковых кромок черепицы. Кромки должны быть перпендикулярны линии конька. Черепицу привязывают к обрешетке через ряд, применяя для этого мягкую проволоку.

Горизонтальные швы со стороны чердака промазывают известково-цементным раствором с примесью волокнистых материалов (очесов) состава от 1 : 1 : 7 до 1 : 1 : 9 при монтаже керамической черепицы.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта