Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Ручные лебедки » Натуральная керамическая черепица, производство, цены

Натуральная керамическая черепица, производство, ценыСовременные кровельные материалы предоставляют широкие возможности выбора на любой вкус и бюджет. Вместе с тем новое развитие получают и традиционные материалы: натуральная керамическая черепица Один из самых известных видов кровли – натуральная керамическая черепица. Этот материал широко известен. Исторические корни появления натуральной глиняной черепицы уходят в далекую древность. С появление постоянного жилища, человек стремился укрепить его и сделать надежным.

Для этого очень удачным примером послужило гончарное ремесло. Отсюда и родилось название черепица, от слова черепок. Для производства черепицы и поныне берется та же легкоплавкая глина, что и во времена Древней Греции и Рима. Пластичность этой глины при смешивании с водой дает мастеру замечательное тесто, при высыхании сохраняющее приданную форму, а после обжига приобретающее свойства камня. Совершенствование технологий массового производства черепицы породили два основных метода: ленточный и штамповочный. При применении ленточной технологии формируется лента материала, который разрезается на отдельные изделия.

Таким методом выполняется черепица со шпунтом. Штамповочный метод производства черепицы с использованием кассетной техники позволяет выдавать продукции многообразных форм и конфигураций. Штамповочным методом в каждой черепице делается фальц, предотвращающий проникновение влаги под кровлю даже в сильный косой дождь, такую черепицу рекомендуется применять для кровель с низким наклоном - 22 °. Современные технологии позволили производить натуральную черепицу высочайшего качества. Благодаря стараниям фирмы Erlus появилась первая в мире самоочищающаяся натуральная черепица. Крыша, покрытая такой черепицей, на протяжении многих лет остается чистой, без отложений жира и грязи, без копоти и сажи, не покрывается мхом и плесенью.

Революционное решение оказалось простым. На поверхность черепицы методом обжига наносится специальное покрытие, которое под действием солнечного света разрушает грязь. Дождь завершает очистку черепицы, смывая оставшиеся частицы грязи. Мнение эксперта Мнения об ограничениях применения натуральной керамической черепицы из-за ее большего веса по сравнению с другими кровельными материалами сейчас выглядят предрассудками.

Ведь кровля это только покрытие крыши, диапазон снеговых нагрузок и особенности устройства конструкции самой крыши под каждый кровельный материал практически уравнивают различия в весе. Готовая крыша, покрытая натуральной черепицей, не намного тяжелее крыш с другими кровельными покрытиями. Ветровая и снеговая нагрузка может в 3-4 раза превышать вес кровли , отсюда главное - надежно спроектировать и смонтировать стропила. Во всем остальном натуральная керамическая черепица имеет неоспоримые преимущества долговечность около 100 лет, шумопоглощение звуков улицы и дождя особенно ощутимо в мансардных помещениях. Такое качество как пожаробезопасность позволяет сэкономить на страховке дома. При монтаже очень мало отходов. Каждый производитель изготавливает широкий ассортимент аксессуаров из того же материала, чтобы завершить коньки, фронтоны и ендовы «глина к глине». Натуральная керамическая черепица по самой своей природе и по технологии производства – чистый экологический материал для кровли.

В менталитете современного российского застройщика черепица вызывает ассоциации надежности и престижа. Ведь не случайно почти все другие разновидности кровельных материалов включают в свое имя слово черепица и копируют ее формы. Натуральная керамическая черепица – королева кровли! Нынешний ренессанс натуральной керамической черепицы связан с развитием прогресса. Производство ХХl века не только выдает качественную продукцию, но и делает ее доступной для большинства индивидуальных застройщиков. Натуральная – от 690 руб/м. кв. Ангобированная – от 755 руб/м. кв. Глазурованная - от 1184 руб/ м. кв.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта