Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Ручные лебедки » Из какого материала пострить беседку на даче? - страница 5

Из какого материала пострить беседку на даче? - страница 5Для строительства беседок чаще всего используют дерево. Дерево является достаточно легким в обработке материалом, за счет чего мастер может проявить всю свою фантазию как при создании проекта, так и при непосредственном строительстве. Еще один плюс древесины – относительно низкая цена. Беседку можно построить из бруса – клееного или строганного, а также из оцилиндрованных бревен, обшитых массивной доской или тонкими рейками. Благодаря тому, что древесина весит не очень много, для установки беседки будет достаточно даже облегченного фундамента. Деревянная беседка хороша и тем, что сочетается с любым жилым домом и впишется в любой вариант ландшафтного дизайна. В беседке из дерева оптимальный микроклимат, они не перегреваются на солнце и сохраняют прохладу. Древесина – самый экологичный материал, и она не требует особого ухода.

Но для того, чтобы беседка надолго осталась красивой и прочной, ее придется периодически обрабатывать средствами от насекомых и гниения. У легких деревянных построек практически нет серьезных недостатков. Дерево, конечно, нельзя назвать огнестойким материалом, но на рынке сейчас представлен широкий ассортимент огнезащитных пропиток, которые помогут избежать возгорания. Но, при желании установить рядом с беседкой (или внутри нее) мангал или печку, придется подобрать другой строительный материал. В остальных случаях дерево будет хорошим вариантом.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта