Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Выбор типа гидроизоляцииОсновные Виды Гидроизоляции, применяемые для защиты подземных частей домов от подтопления, капиллярного увлажнения и от агрессивного воздействия вод: цементно-песчаная, асфальтовая, обмазочная и оклеечная. Тип и состав гидроизоляции выбирают с учетом требований к внутреннему режиму (сухости) изолируемого помещения (табл. 1) и к жесткости изолируемых конструкций. По степени жесткости изолируемые конструкции подразделяются на категории: I — повышенная жесткость, когда конструкции рассчитаны на предупреждение и исключение появления деформационных трещин; II — нормальная жесткость, когда по расчету в конструкциях допускают появление деформационных трещин размером, не превышающим 1 мм. Конструкции, у которых могут появляться деформационные трещины более 1 мм, для устройства гидроизоляции не пригодны. Таблица 2. Показатели для выбора типа и состава гидроизоляции КП—капиллярный подсос; ГН—гидростатический напор. Гидроизоляционный слой применяется как однотипный, так и комбинированный — из двух или нескольких типов гидроизоляции (например, обмазочная или оклеечная гидроизоляция по цементно-песчаной). Комбинированная изоляция более надежна. В местах перехода с горизонтальной поверхности на вертикальную изолируемая конструкция должна иметь переходную фаску, выполненную под углом 45° с размерами боковых сторон в поперечном сечении не менее 100 мм, или закругление радиусом не менее 100 мм. Для пропуска через гидроизоляцию труб, кабелей, анкеров и т. п. элементов в конструкцию закладывают обрезки труб большего диаметра. При устройстве гидроизоляции обеспечивают уплотнение всего пространства, остающегося после пропуска трубы, кабеля или анкера. япгривой ае менее 100 мм, прикрепляемые к изолируемой конструкции в плоскости гидроизоляционного слоя и приваренные к колонне или анкеру.

Оклеечную гидроизоляцию на фланце защемляют при помощи накладки. Если в изолируемых помещениях требуется создать устойчивый сухой режим, то кроме гидроизоляции устраивают внутренний дренаж, кзляющийся гарантией надежности гидроизоляции. Сухой режим в помещениях поддерживают также путем усиленной вентиляции и отопления, если это экономически целесообразно.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта