Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Современные кровельные материалы

Современные кровельные материалы Современные кровельные материалы сегодня заинтересуют любого строителя. Зданий и строений возводится все больше, погодные условия постоянно изменяются. Все верно – нужны современные и надежные материалы для крыш.   Среди неимоверно большого разнообразия кровельных материалов наибольшей и, надо сказать, вполне заслуженной популярностью все равно пользуется уже такой знакомый и привычный волнистый шифер.    Такая высокая популярность обуславливается его замечательно низкой ценой, легкостью в ходе укладки, безупречной стойкостью к различным неблагоприятным (и благоприятным тоже) атмосферным явлениям, впечатляюще долгий срок службы, а также полная безопасность при (не дай Бог) возгораниях.  Но вот совсем недавно на – казалось бы, уже давно устоявшемся - рынке строительных материалов неожиданно появился новый еврошифер, который представляет собой битумные листы гофрированного типа, которые могут быть покрашены в практически любые цвета. Пожалуй, вот он рай для дизайнера!   Но уже давно и всем известная черепица также не намерена сдавать свои позиции, и это не может не радовать.    Стремительное развитие науки и техники сегодня приводит к тому, что нынешняя черепица стала гораздо качественнее своей предшественницы. В настоящее время для ее изготовления уже используется не только привычная глина, но и другие немаловажные строительные материалы, к примеру, известные смеси кварцевых песков и портландцемента.

И как раз для того, чтобы придать черепице всевозможные цвета, в ее песчано-цементную смесь достаточно добавить различные красители. Современные кровельные материалы: оказывается, и черепица!   Кроме обычной черепицы сегодня обратили внимание на ее битумную и панельную разновидности. Основным компонентом битумной черепицы становится стеклохолст, притом с двух сторон он покрывается битумом.    Не забудем, что водопоглотительные свойства этого материала всегда были практически равны нулю, и это дает нам право исключать возможность образования неприятной и нежелательной для любого из нас коррозии, а также еще менее приятного гниения, эта технология - именно то, что самым значительным образом сможет продлить срок использования черепицы. Также не будет лишним упомянуть, что на сегодняшний день уже существует порядка двадцати различных расцветок и фактур на первый взгляд однообразной битумной черепицы, и именно это способствует желанию любого из нас найти ту черепицу, которую попросит душа.    Панельная черепица внешне определенно напомнит знаменитую черепичную кровлю, но вот в отличие от традиционного варианта она окажется куда более легкой, долговечной и более простой в монтаже.    Для получения панельной черепицы вполне можно использовать стальные листы, при этом их толщина должна составлять как минимум полмиллиметра, такой лист несколько раз грунтуется, что – опять же – защитит его от коррозии, а уже затем покрывается одним слоем цветного пластичного вещества, далее листу можно придать очень объемный рисунок, который наверняка впечатлит каждого.

  Еще можно было бы отметить один интересный кровельный материал, который весьма популярен в Европе, но постепенно выходит на рынок строительных материалов и в России. Имя ему – мягкая кровля. Выигрышная особенность этого типа кровли будет заключаться в том, что он обладает довольно долгим сроком эксплуатации, при этом никакого вида ухода такая кровля не потребует. Единственным маленьким недостатком такого материала станет изменение его цвета с течением времени.    Традиция и современность на рынке кровельных материалов слились воедино. Но лишь вам выбрать, кто из них реализуется в кровле вашего дома и строения.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта