Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Кровля из черепицыКровли из черепицы. Пазовую ленточную (рис. а), пазовую штампованную (рис. б) и плоскую ленточную (рис. в, е, и, к) черепицы для кровли закрепляют (навешивают) шипами за бруски обрешетки. При уклонах кровли более 50% черепицу, кроме того, привязывают к обрешетке через один ряд оцинкованной проволокой, пропускаемой через отверстия в шипах (рис. л); плоскую черепицу закрепляют клямерами ( ж, з). На карнизных свесах ( г, е) и фронтонах (в двух рядах), а также при покрытии разжелобков привязывают все черепицы. Разжелобки черепичных кровель покрывают оцинкованной листовой сталью (рис. в). Напуск черепицы на стальную обделку делается не менее 150 мм; ширина разжелобка по низу — не менее 300 мм. При плоской ленточной черепице разжелобки можно покрывать по двухслойному способу (рис. к); ширина разжелобка в этом случае должна быть не менее двойной ширины черепицы. Коньки и ребра черепичных кровель покрывают фасонной (коньковой) черепицей, как показано на рис. а, б, д и к, с привязкой ее на коньках через одну (а на ребрах — каждую) проволокой к гвоздям, вбитым в стропила или обрешетку. Рис. 27. Конструкция и детали а — из пазовой ленточной черепицы; б— из пазовой штампованной черепицы; в — покрытие разжелобка; г — карнизный свес с подвесными желобами; д — покрытие конька; е — карнизный свес с подвесными желобами; ж — клямера для крепления плоской ленточной черепицы за верхнюю кромку; з — клямера для крепления плоской ленточной черепицы, закладываемая в шов; и — чешуйчатое покрытие из плоской ленточной черепицы с настенными желобами; к — двухслойное покрытие из плоской ленточной черепицы; л — крепление черепицы путем привязки проволокой к обрешетке; м — примыкание к стене; 1 — стропила; 2 — обрешетка; 3 — пазовая ленточная черепица; 4 — коньковая черепица; 5 — пазовая штампованная черепица; 6— уравнительная рейка; 7 —доски опалубки (в разжелобках и на карнизном свесе); 8 — карнизная доска; 9 — подвесной желоб; 10 — коньковые доски; 11 — цементный раствор; 12 — оцинкованная проволока; 13 — плоская ленточная черепица; 14— опорный брус; 15 — крюк; 16 — оцинкованная листовая сталь; 17 —настенный желоб; 18 — водосточная труба; 19 — гвозди. Места примыуаний к стенам и дымовым трубам покрывают, как показано на рисунке, с запуском черепицы в выдру или паз не менее чем на 65 мм.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта