Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Совмещенное освещение » Кровли из штучных материалов: мягкой черепицы, асбестоцементных плиток

Кровли из штучных материалов: мягкой черепицы, асбестоцементных плитокВ облегченном строительстве — по обрешетке из брусков сечением 40X60 или 50x50 мм. Рис. 1. Способы покрытия Размещение досок или брусков обрешетки по скату крыши должно соответствовать принятому способу покрытия. До укладки плиток следует на обрешетке разбить сетку, определяющую расположение рядов плиток. При этом необходимо соблюдать следующие требования в пределах каждого ряда плитки должны быть уложены с зазором в 3 мм; плитки вышележащего ряда должны перекрывать плитки нижележащего: при однослойном способе покрытия — на 75 мм (рис. 1) при двухслойном — на 230 мм. Коньки и ребра крыши покрывают штучными фасонными элементами или оцинкованной кровельной сталью по рубероиду. Места примыкания покрытия из асбестоцементных плоских плиток к каменной стене следует защищать фартуками из оцинкованной кровельной стали. Напуск фартука на листы покрытия должен быть не менее 150 мм. Ендовы, разжелобки и надстенные желоба выполняют из оцинкованной кровельной стали, листы которой подводят под плиточное покрытие не менее чем на 150 мм. При отсутствии оцинкованной кровельной стали покрытие ендов и разжелобков можно выполнять из рулонных кровельных материалов не менее чем в 3 слоя на горячей мастике по сплошной обрешетке. Каждая абестотоцементная плитка прибивается двумя оцинкованными гвоздями. Причем для гвоздей отверстия (диаметром на 2—3 мм больше толщины применяемых гвоздей) в плитках просверливают заранее.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта