Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Дома из бруса сново популярны и востребованы

Дома из бруса сново популярны и востребованыПосле нескольких десятилетий забвения деревянные дома снова оказались на пике популярности. Какие есть альтернативы у деревянного домостроения? По большому счету, только одна – натуральный камень. Но кирпич – это долго и дорого. После нескольких десятилетий забвения деревянные дома снова оказались на пике популярности. В первую очередь это связано с ухудшением экологической обстановки в мире: мы едим синтетические продукты, используем синтетические вещи, покупаем мебель из полимеров, произведенных химическим путем. Именно поэтому возрастает стремление пользоваться натуральными вещами и материалами, к коим относится и древесина. С другой стороны, шаг вперед сделали и технологии: если еще 50 лет назад дерево ассоциировалось с пожароопасностью, то сегодня существует множество специальных средств, нивелирующих возможность возгорания. Какие есть альтернативы у деревянного домостроения? По большому счету, только одна – натуральный камень.

Но кирпич – это долго и дорого. Другие варианты отпадают сразу, еще на этапе анализа ситуации. Сэндвич-панели, например, совершенно не подходят для капитального строительства. Строить, но и невыгодно: они отличаются хрупкостью, плохо выдерживают ветровые нагрузки, совершенно не держат тепло. Максимум, который можно себе позволить, – это использовать каркасную технологию в дачном строительстве. Преимущества. Естественно, первым пунктом идет экологичность: древесина – это природный материал, который абсолютно безопасен для здоровья человека, мало того, она создает особый микроклимат в помещении, оказывая благотворное влияние на него.

Свойства древесины вообще уникальны: она отличается отличными звукоизолирующими качествами, хорошо держит тепло, не испаряет вредные вещества, благодаря пористой структуре поддерживает влажность внутри дома на оптимальном уровне. Такие дома доступны по цене – это их главный козырь. Материалы, при всех своих исключительных эксплуатационных качествах, выходят намного дешевле, нежели тот же кирпич или монолитные бетонные плиты. Кроме того, на само не слишком высоки, а работы проводятся достаточно быстро. Если на возведение кирпичной коробки потребуется от 3 до 6 месяцев, то собрать готовый сруб – дело нескольких дней.

Недостатки связаны с особыми свойствами строительного материала. Деревянный дом постоянно меняет геометрию. Понятно, что по большей части это связано с особенностями местности, где он расположен. Уровень грунтовых вод, например, оказывает значительное влияние на нее. Древесина боится высокой влажности, быстро поддается гниению и порче.

А еще она дает усадку в процессе сушки – около 5 %. Решение проблемы довольно простое – использовать только грамотно подготовленный пиломатериал, обработанный антипиритами и антисептиками и заготовленный в зимний период.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта