Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Стоимость и себестоимость строительства

Стоимость и себестоимость строительстваСметная стоимость включает прямые затраты; накладные расходы и плановые накопления. Прямые затраты составляют стоимость материалов и деталей, заработную плату рабочих, затраты на эксплуатацию машин. Накладные расходы составляют содержание административно-хозяйственного аппарата; расходы по обслуживанию рабочих, включающие дополнительную зарплату, отчисления на социальное страхование, мероприятия по охране труда и социальной гигиене, жилищно-коммунальные услуги; расходы по организации и производству работ, в том числе пожарная и сторожевая охрана, оргнабор рабочих, содержание производственного оборудования, инвентаря и инструмента, содержание групп ПОР, лабораторий, благоустройство строительной площадки, подготовка объектов к сдаче в эксплуатацию, производственные командировки и др. Общий размер накладных расходов нормируется в процентах к прямым затратам, а по монтажным работам — в процентах к основной заработной плате рабочих. Плановые накопления устанавливаются в размере 6% сметной стоимости прямых затрат и накладных расходов. Сметная себестоимость состоит из прямых затрат и накладных расходов, она меньше сметной стоимости на величину плановых накоплений. Плановая себестоимость работ меньше их сметной стоимости на величину установленного задания по снижению себестоимости и на величину плановых накоплений. Фактическая себестоимость строительно-монтажных работ — фактические затраты, установленные путем бухгалтерского учета — должна быть равна или быть меньше плановой себестоимости работ.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта