Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Оплата рационализаторских предложений в строительстве

Оплата рационализаторских предложений в строительствеПри изменении подрядчиком методов производства работ, проведении с согласия заказчика рационализаторских мероприятий (замена материалов, изменение предусмотренных в рабочих чертежах конструкций и других технических решений), удешевляющих строительство против сметы, составленной на основании рабочих чертежей, без снижения прочности и эксплуатационных качеств сооружений,— расчеты за выполненные работы производятся по стоимости этих работ, предусмотренной сметой. Если в результате проведения рационализаторских мероприятий изменяются объемы работ или их характер по сравнению с предусмотренными в сметах, составленных на основании рабочих чертежей, в акты приемки включаются раздельно: сметная стоимость фактически выполненных работ, предусмотренных рабочими чертежами, учитывающими рационализаторское мероприятие; разница против сметы (экономия). При отсутствии утвержденных смет, составленных на основании рабочих чертежей, экономия по работам, выполненным с применением рационализаторских мероприятий, определяется по утвержденным для стройки единичным расценкам как разница между стоимостью работ, подсчитанной на основании объемов работ по рабочим чертежам, выданным заказчиком до внесения подрядчиком рационализаторских предложений, и стоимостью работ, подсчитанной на основании объемов работ по рабочим чертежам с учетом осуществления рационализаторских мероприятий. Экономия от осуществления рационализаторских предложений подрядчика засчитывается в выполнение плана работ и заданий по снижению себестоимости строительно-монтажных работ. При промежуточных расчетах экономия, образующаяся в связи с проведением рационализаторских мероприятий, включается в общую сумму счета. Оплата работ, выполненных с применением рационализаторских предложений, по стройкам, осуществляемым хозяйственным способом и финансируемым в соответствии с объемом выполненных работ, производится в том же порядке.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта