Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Балочные перекрытия » Битумные пасты и мастики, для изоляции фундаментов, обмазочной изоляции, водонепроницаемое, долговечное покрытие

Битумные пасты и мастики, для изоляции фундаментов, обмазочной изоляции, водонепроницаемое, долговечное покрытиеНа базе черных вяжущих приготовляют битумные эмульсионные пасты, а также мастики различных видов. Битумную эмульсионную пасту получают путем механического расщепления расплавленного битума в водяной суспензии твердого эмульгатора (извести, трепела, глины или суглинка); она имеет вид однородной вязкой жидкости консистенции густой сметаны. Состав эмульсионных паст с различными эмульгаторами, разработанный ВНИИГ имени Б. Е. Веденеева, дан в табл. 4. Смешиванием битумной пасты с минеральными наполнителями следующие мастики на известковом эмульгаторе различного состава в зависимости от способа нанесения (табл. 5). Смешиванием нефтяных битумов с тонкодисперсным минеральным наполнителем (известняк или доломит) получают нормальные асфальтовые мастики, выпускаемые обычно заводами в виде плиток весом около 20 кг, имеющие сопротивление разрыву не менее 30 кг/см2 и не пропускающие воду под давлением 3 атм в течение 3 час. (при толщине образца 2 см). Для изоляции фундаментов (обмазочной изоляции) могут быть использованы также две марки кровельных горячих мастик, а именно: МБК-Г-65 и МБК-Г-75, состав которых подбирается лабораторией. Температура мастики во время нанесения слоями по 2 мм должна быть равна 160—170°. За рубежом, а именно в Англии, часто применяют особым образом обработанный битум — аквазил, имеющий консистенцию густой сметаны и наносимый в холодном виде как на сухие, так и влажные поверхности. Нанесение аквазила позволяет, по данным зарубежной печати, получать прочное, стойкое, водонепроницаемое и долговечное покрытие.

Таблица 4. Состав эмульсионных паст Таблица 5. Состав холодных мастик на известковом эмульгаторе

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта