Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Состав и стойкость битумовПриродные и нефтяные битумы, а также древесные и каменноугольные пеки являются сложной смесью большого числа различных углеводородов и их кислородных, сернистых и азотистых производных. Основные составляющие битумов — масла, смолы, а частично и асфальтены легко растворяются в большинстве неполярных растворителей— бензине, бензоле, четыреххлористом углероде, ацетоне, спиртах и др. При нормальной температуре дегти являются вязкими жидкостями, а битумы и пеки обычно легкоплавкие твердые тела или малоподвижные жидкости. В зависимости от степени пластичности, определяемой по показателям температуры размягчения (от 30 до 135°С), пенетрации (от 200 до 50 мм при 25°С), растяжимости (от 100 до 1 см при 25°С), битумы разделяют на пять торговых марок (от I до V) и специальные битумы на четыре марки. Последние характеризуются повышенной температурой размягчения (110—150°С). Теплостойкость битума можно повысить окислением его, путем продувки через него воздуха при нагреве до 230—250°С. Продутые или окисленные битумы отличаются большой стойкостью к старению, т. е. к дальнейшему естественному окислению на воздухе и к действию света. Наиболее распространенные каменноугольные пеки имеют температуру размягчения от 65 до 75°С (для мягких пеков 40—50°С). Битумные и пековые материалы используются в виде чистых расплавов или чаще в виде наполненных минеральными порошками мастик и замазок (битуминолей).

Теплостойкость битуминолей, т. е. способность их к деформации за определенное время, обычно на 20—30°С выше теплостойкости битумов, на которых они изготовлены. При введении в мастики масел (например, зеленого масла) или использовании легкоплавких марок битумов можно получить так называемые холодные мастики, подвижные при комнатной или несколько более высокой температуре. Этот способ значительно упрощает работу с битумными мастиками и делает ее почти безопасной в отличие от работы с обычными горячими мастиками, пластичными при температурах более 100°С. Битумно-пековые составы характеризуются относительно высокой, но все же ограниченной стойкостью к воде, растворам солей и кислот и малой стойкостью к едким щелочам. Даже насыщенные растворы извести, например в бетоне, постепенно разрушают (омыляют) битумы.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта