Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Балочные перекрытия » Подоконник из керамической плитки »

Подоконник из керамической плитки »Подоконник – неотъемлемая часть любого окна. От его внешнего вида зависит общее восприятие комнаты, а поэтому сейчас многие стараются сделать его из необычного и качественного материала. Для отделки подоконника прекрасно подойдет, так как она обладает стойкостью к воздействию влаги, прочностью и великолепным внешним видом. Подоконники из керамической плитки используются в комнатах с повышенной влажностью, ванных комнатах, кухне, душевой и так далее. При этом рекомендуется использовать такую же плитку, которая применяется в. Именно поэтому при покупке плитки в ванную комнату, стоит взять материала с запасом, чтобы из него сделать и подоконник.

Чтобы просчитать необходимое количество плитки для отделки подоконника потребуется сделать замеры подоконника, добавить к ней 10-20 процентов и умножить на 1.1. А чтобы сделать красивыми края подоконника, можно будет использовать подрезанную плитку. Если вы решили самостоятельно произвести отделку подоконника плиткой, следует помнить, что она обязательно укладывается под небольшим уклоном, чтобы вода, попавшая на подоконник, не стекала на окно, а сливалась на пол. Чтобы сделать подоконник с выступом за стену, необходимо сначала сделать подложку из бетона, армированной стальной сетки. В качестве армированной сетки можно использовать стальные прутья, диаметр которых должен составлять 4-6 мм. Обязательно перед укладкой плитки следует проверить герметизацию места, где подоконник прилегает к окну и стене. Если в этих местах есть щели, необходимо купить силиконовую замазку, предназначенную для влажных помещений. Обычную затирку в данном случае применять не рекомендуется, так как из-за высокой влажности она станет крошится и подоконник потеряет свой внешний вид. Для отделки подоконников можно использовать керамическую плитку с рисунком или в виде мозаики. Так обычный элемент окна можно превратить в настоящее произведение искусства, однако стоит это будет гораздо дороже, чем отделка однотонной плиткой.

Цена подоконника из керамической плитки зависит от качества материала и фирмы-производителя. А чтобы сэкономить и получить необычный подоконник, который превращается в изюминку интерьера, провести укладку плитки можно самостоятельно по той же технологии, по которой делается укладка плитки на стену или пол.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта