Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Виды керамогранита »На данный момент никто не может представить себе отделку без использования керамического гранита. В квартире, коттедже, общественном помещении – везде находится применение данного материала. Свою историю керамогранит начал несколько десятков лет назад и довольно быстро занял лидирующие позиции на строительном рынке. В настоящее время только в Италии, откуда родов керамическая плитка, производство материала каждый год растет в два раза. В магазинах можно встретить огромное разнообразие керамогранита, начиная от самых простых плиток и заканчивая Фореста от Керама Марацци, которая имитирует дерево.

Весь ассортимент такой плитки можно разделить на несколько видов. Глазурованный керамогранит. Он практически не отличается от обычной плитки внешне. На подложке нанесено глазурованное покрытие. Однако несущей  базой для материала служит керамогранит. У неё, в отличие от обычной плитки, высокие эксплуатационные характеристики. Матовый керамогранит не подвержен дополнительной обработке, а поэтому поверхность не имеет блеска. Однако в отличие от глазурованной плитки, данный вид обладает высокой твердостью и лучшими эксплуатационными характеристиками.

Именно поэтому материал рекомендован для применения в особо жестких условиях. Еще одним интересным видом является полированный керамогранит. Его поверхность обрабатывается абразивными материалами, а поэтому он отличается зеркальным блеском. Вот только из-за дополнительной обработки, в такой плитке нарушена структура микропор, что повлекло за собой снижение износостойкости и повышенному водопоглощению. Материал прекрасно служит отделочным материалом для стен, однако для напольного покрытия не стоит его использовать. Ограничителем служат поверхности, на которых возможет контакт с песком или водой.

Сатинированный или лощеный керамогранит – особый вид плитки, который получают в результате нанесения на поверхность слоя минеральных солей. На поверхности появляется блеск, но при этом не нарушается структура материала. Именно поэтому такая плитка имеет отличный внешний вид и обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Структуированный керамогранит отличается от остальных своей декоративной фактурой и рельефом. Мозаичный керамогранит прекрасно заменяет традиционную мозаику. Они выпускается сериями, причем некоторые производители стараются изготовить целое панно. Последним видом керамогранита является ректифицированный керамогранит. Он сейчас находится на пике моды.

При укладке он образует сплошную бесшовную поверхность, чем и привлекает многих покупателей.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта