Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Схема систем вентиляцииПри замерах элементов систем вентиляции при монтаже воздуховодов должны быть обязательно учтены все требования технических условий на производство работ: воздуховоды должны прокладываться на расстоянии 50—100 мм от стен помещения и друг от друга и на расстоянии 200—300 мм от пола и потолка. Допускается прокладка вплотную к колоннам, пилястрам и потолочным балкам. Прямоугольные воздуховоды, имеющие фланцевые соединения, должны прокладываться на расстоянии 200 — 300 мм от ограждений для возможности соединения фланцев на болтах. Воздуховоды, располагаемые параллельно электропроводке, прокладывают не ближе 300 мм от нее. В случае пересечения воздуховодом электрических проводов последние дополнительно изолируются. Кроме того при монтаже воздуховода, следует учитывать и другие существующие монтажные положения, регламентированные техническими условиями на производство и приемку работ. Производство замеров вентиляции заключается в следующем: определяют в основном размеры между осевыми линиями воздуховодов; размеры, привязывающие воздуховоды к конструкциям зданий; размеры, привязывающие технологическое оборудование к сети воздуховодов, и другие вспомогательные размеры. Для производства замеров пользуются планами и разрезами проекта вентиляции. Схемами пользоваться нежелательно, так как они не дают точных размерных определений. Пример замера участка вентиляционной системы показан на рис. Отдельные детали систем маркируют с указанием номера системы (первая цифра), и номера детали (вторая цифра), (например, 6—1). - Замерные эскизы воздуховодов. Замерщик не определяет размеров каждой детали, а устанавливает общую длину ветвей воздуховодов до поворотов и ответвлений.

Размеры плоскостей, не видимых на чертеже, замерщик дает со знаком h. Детали изготовляют на заводе по существующим нормалям и типовым чертежам. Использование размеров, указанных в чертежах, без проверки в натуре возможно в том случае, когда известно, что нет препятствий к прокладке и монтаже воздуховодов в местах, указанных в проекте, и что строительные работы и монтаж оборудования, связанного с вентиляционной сетью, выполнены по проекту без отступлений. Если все строительные и монтажные работы выполнены в пределах установленных допусков, все замеры могут быть получены непосредственно из чертежей. При замерах в натуре углем, цветным карандашом или мелом на стенах и колоннах намечают все места опусков, руководствуясь чертежами и местными условиями. При обработке замеров выявляют все размеры деталей воздуховодов, которые заносят в спецификацию и производят монтаж воздуховодов.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта