Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Ручные лебедки » Применение самоклеющейся ленты

Применение самоклеющейся лентыСамоклеющаяся лента. Углозащитная металлизированная лента Лента металлизированная углозащитная скрывает мелкие дефекты, возникающие при монтаже ГКЛ и других материалов, делает угол идеально прямым, что позволяет клеить обои без подрезки и сдвига рисунка Углозащитная металлизированная лента на сегодняшний день на строительном рынке России представлена разными производителями. Из зарубежных производителей это, прежде всего "Kantenschutz" (Германия). Китай - как правило, не имеющая своего товарного знака и поступающая в продажу под брэндами продавцов. Отечественные производители представлены тремя и более фирмами. Бесспорными лидерами продаж являются: "Kantenschutz" Германия и «Corner tape» производства ООО «ПСМ» Россия. Данная продукция имеет наилучшее соотношение цена/качество.

Оба производителя представлены на рынке России более пяти лет и завоевали у отечественного потребителя самые положительные отзывы. Попробуем разобраться в основных отличиях. Приклейте ленту металлическими пластинами вовнутрь к гипсокартону. Зашпатлюйте угол. Назначение: применяются при отделочных работах с применением ГКЛ (гипсокартонными листами), блоками газобетона и т. д. Надежно защищает наружные углы от сколов и деформации. Эффективно усиливает швы между листами гипсокартона и предотвращает появление трещин, образующихся в связи с неизбежным слабым движением в конструкции из ГКЛ. Лента металлизированная углозащитная скрывает мелкие дефекты, возникающие при монтаже ГКЛ и других материалов, делает угол идеально прямым, что позволяет клеить обои без подрезки и сдвига рисунка. Применяется при качественной окраске стен, оконных и дверных откосов. Основные преимущества: может применяться при любой длине угла, как для прямых, так для тупых и острых углов, экономична и проста при монтаже. Касаясь отличий между "Kantenschutz" Германия и «Corner tape» Россия, то они заключаются в следующем: 1. Бумага у «Corner tape» менее плотная, но имеет большую толщину.

Механические показатели выше в 1,5-2 раза, однако показатель на раздирание ниже примерно на 1,2-1,5 раза. 2. Клей, применяемый для склеивания бумаги с металлом, у отечественной ленты однозначно лучше, сказывается более «свежая» технология. 3. Металл у «Corner tape» несколько тоньше, следовательно, не такой «упругий», однако имеет большую толщину защитного покрытия – цинка. Как я уже говорил, качество продукции у данных производителей находится на очень высоком уровне. Однако находятся «умельцы» пытающиеся сэкономить на Нас с Вами. У некоторой китайской продукции вообще нет защитного покрытия из цинка. А одна из отечественных «фирм» заменила цинковое покрытие, являющееся основным видом антикоррозийной защиты в строительстве, Хромированным прокатом покрытым лаком, в простонародии - «жестянкой» которая, к слову говоря, вообще не является антикоррозийной защитой, а используется в пищевой промышленности для антибактериальной защиты продукта находящегося в банке, а не снаружи её. После применения такой «продукции» Вы гарантированно получите, через месяц-два ржавые подтёки поверхности угла. Вот, пожалуй, и всё как говориться выбор за Вами.

В следующей статье попробуем разобраться с товарами-заменителями, их особенностями преимуществами и недостатками.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта