Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Ручные лебедки » Лестницы для загородного дома

Лестницы для загородного домаРастет количество желающих обзавестись собственным домом за городом. Одни подыскивают себе готовый, уже выстроенный дом, другие – берут земельный участок, чтобы построить дом собственноручно, соответственно своим вкусам и потребностям. В большинстве случаев, загородные дома строятся в несколько этажей, а потому необходимо решать проблему соединения их между собой. Использование лифтов в малоэтажных строениях не столь оправдано, поэтому, чаще всего, такую роль выполняют лестницы. Кроме более привычных лестниц маршевого типа, часто используют в домах и винтовые лестницы, которые придают любому интерьеру некой эксклюзивности. Если же брать во внимание материал, из которого изготавливаются лестницы, то для загородного дома наиболее подойдут деревянные лестницы, благодаря экологическим свойствам материала дерева.

К тому же, лестница из дерева поможет максимально приблизить (духовно) жителей дома к природе. Что нужно знать при проектировке? Очень часто лестницы пытаются внедрить, встроить в уже полностью готовое здание. Это считается ошибкой. Если вы планируете строить многоэтажный дом, то не забудьте, что лестницы и все их параметры должны быть предусмотрены заранее и указаны в проектной документации. При выборе типа лестниц и разработке их конструкции нужно учитывать несколько факторов.

Во-первых, стоит учесть, кто именно будет жить в доме. Если это будут пожилые люди, то, само собой разумеется, что следует избегать крутых подъемов или слишком узких ступеней. Во-вторых, не стоит забывать и о технике безопасности. Чем большим будет угол наклона лестницы – тем она будет безопаснее для жильцов. Если же площади дома не хватает для обустройства пологой лестницы, и она выходит слишком крутой, то такую лестницу нужно качественно оградить и оборудовать надежными перилами. Очевидно, что особенно важными становятся параметры безопасности в том случае, если в доме будут проживать маленькие дети. Уже разработаны оптимальные параметры лестницы, и если вы планируете строить себе загородный дом, то стоит взять их во внимание. Итак:

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта