Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Совмещенное освещение » Использование щебня в строительстве »

Использование щебня в строительстве »В строительстве самым известным материалом является щебень. Он употребляется для производства бетона, им посыпают железные дороги и дороги. Щебень очень часто используют для строительства фундамента. В каждом конкретном случае необходим свой вид щебня, а поэтому строителям требуется щебень с доставкой определенных параметров и габаритов. По действующим стандартам производители могут выпускать щебень только двух фракций: 5 и 25, однако при необходимости современное оборудование производителей позволяет сделать щебень других фракций, размерами в пределах от 25 до 60 мм. Именно поэтому можно купить щебень гранитного отсева с фракцией 0-5 мм, средней фракции 25-40 мм и крупной фракции от 20 до 70 мм. Кроме этого щебень разделяется по прочности, которая по истиранию не должна быть меньше И1, а по сопротивлению удара – не ниже У 75. Также щебень бывает морозостойким. Он продается под марками F50, F100, F200.

А в зависимости от активности естественных радионуклидов щебень может быть материалом, который применяется только в пределах населенного пункта или только для загородного применения. Щебень может изготавливаться из разных пород, а поэтому он может быть гранитным, гравийным, вторичным или шлаковым. Первый вид является самым прочным и твердым. Гравийный вид щебня получается в результате дробления или просеивания карьерных пород.

Он менее прочный, однако, его радиоактивный фон находится на минимальном уровне. Вторичный щебень изготавливается переработкой кирпича или бетона. А вот шлаковый щебень изготавливается из шлаков металлургической отрасли, однако он требует особых условий использования. Щебень нашел свое применение во многих отраслях строительства. Например, гранитный вид материала используется для заполнения высокопрочного бетона, так как с его помощью создается достаточно прочная и надежная конструкция, требующая значительным материальных затрат. В массовом производстве бетона или железобетонных конструкций используется гравийный щебень. Он прекрасно подходит для укрепления котлованов, посыпке дорожного полотна или подготовки пола.

Для заполнения бетонных конструкций средней прочности и облагораживании загородных участок применяется вторичный щебень. Сфера применения материала зависит от характеристик щебня. Например, для получения прочного и надежного покрытия, которое имеет очень плотную структуру, следует использовать щебень кубовидной формы. Игловатый щебень применяется для максимального уплотнения. Поэтому, прежде, чем купить щебень, стоит определиться с его сферой применения.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта