Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Газовая горелка » Набор прочности бетона, требования к бетону

Набор прочности бетона, требования к бетонуНабор прочности бетона, зависимость характеристики бетона от песка Набор прочности бетона основная характеристика для бетонных конструкций. Бетон является своего рода искусственной горной породой, в состав которой входят крупные заполнители (щебень или гравий), мелкие заполнители (пески) и цементный камень, окружающий зерна заполнителей и образующий с ними монолитную структуру. К затвердевшему бетону предъявляется целый ряд требований, перечень которых в каждом случае зависит от назначения бетон железобетонных конструкций. К числу главных требований относятся прочность бетона при сжатии и растяжении, его деформационная способность, стойкость по отношению к внешней агрессивной среде, климатическим переменам и т. д. Различается макроструктура бетона и микроструктура его цементного камня. Здесь рассматривается только макроструктура бетона, которая определяется пространственным размещением перечисленных выше трех составляющих макроструктуры бетона. Чем больше в бетоне цементного теста (цемент и вода), тем менее раздвинуты зерна песка (обычно в пределах 20—100 и больше) и тем меньше вероятность прямого контакта смежных зерен песка, ухудшающего структуру бетона. Чем больше в бетоне раствора (цемент, вода и песок), тем дальше раздвинуты куски гравия или щебня (обычно на 2—5 мм и больше) что также, до известного предела, оказывает положительное влияние на структуру бетона. Большое значение в наборе прочности бетона имеет степень сцепления поверхности крупных и мелких заполнителей с цементным камнем. Степень сцепления зависит от многих факторов, основными из которых являются: характер поверхности и порода заполнителей, вид цемента, тонкость его помола, жесткость (подвижность ) бетонной смеси, размеры бетонируемой конструкции, способы уплотнения бетона, режим его твердения и ряд других факторов. Этот вопрос в технологии бетона очень изучен, но считается, что заполнители с шероховатой рельефной поверхностью и угловатыми формами зерен лучше сцепляются с цементным камнем, чем окатанные заполнители с гладкой поверхностью.

Ничего пока неизвестно о влиянии самой породы заполнителей на сцепление их с цементным камнем. Состав бетонной смеси определяет ее производственную характеристику - жесткость (подвижность), сопротивление расслаиванию (связность) и удобоукладываемость. Набор прочности бетона зависит от свойства бетонной смесй, а та соответственно от содержания в ней щебня (гравия), песка, цемента, воды и различных добавок, характеристик этих составляющих и способа перемешивания смеси, а также от степени раздвижки зерен песка цементным тестом и кусков гравия (щебня) раствором.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта