Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Совмещенное освещение » Как на законных основаниях пристроить к квартире балкон?

Как на законных основаниях пристроить к квартире балкон?Пристроить балкон к квартире вполне возможно, но это надо делать на законных основаниях. Понятно, что балкон можно пристроить не к каждой квартире, а только в случаях, когда квартира расположена на 1-ом этаже или она расположена выше, но под ее окнами находится, например, крыша балкона квартиры, находящейся ниже или стационарная пристройка к зданию, имеющая бетонную крышу и т. п. Следует знать, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ пристройка балкона к жилому помещению считается перепланировкой, так как связана с внесением изменений в конфигурацию квартиры, а, следовательно, и в техпаспорт. Но это относится только к устройству классического подвесного балкона консольного типа, не имеющего фундамента. Если балкон будет возводиться на фундаменте, то это уже будет считаться пристройкой к зданию и получить разрешения будет сложнее. Дальше поговорим о том, как согласовать пристройку к квартире классического балкона. Порядок согласования пристройки балкона Прежде всего, нужно сделать проект будущего балкона. Лучше заказать его разработку специалисту из архитектурной мастерской, который знает все нормы и требования к перепланировке. Ведь проект – это один из документов, который надо будет предоставить в местную администрацию для согласования. Но перед тем как нести проект в администрацию его необходимо заверить в некоторых надзорных органах: - если квартира, к которой планируется пристраивать балкон, находится в доме - памятнике архитектуры, то проект нужно будет согласовывать в Комитете по охране памятников архитектуры.

- заявление установленной формы, - Свидетельство о праве собственности, - письменное согласие на перепланировку членов семьи, - письменное согласие соседей, приживающих слева, справа и сверху, - технический паспорт помещения. Перед подачей документов в администрацию следует тщательно проверить правильность их оформления. Срок рассмотрения заявления на перепланировку довольно длительный – до 45 дней. Отказ в согласовании перепланировки Многие выбирают неправильный порядок действий: сначала пристраивают балкон, а потом уже пытаются оформить его в соответствии с законом. Но не все знают, что в некоторых случаях надзорные органы и местная власть могут не дать разрешение на пристройку. Например, такой проект невозможно реализовать, если конструктивные элементы дома находятся в таком состоянии, что работы по перепланировке могут повлечь их разрушение. Невозможно получить согласие соответствующих органов, если проект предполагает применение устаревшей технологии строительства. Если главной целью пристройки балкона является расширение площади, для чего необходимо разрушить часть несущей стены, такой проект тоже не будет одобрен. В случае если балкон уже будет пристроен, а пристройка не пройдет процедуру согласования, собственник обязан будет снести конструкцию, вернув зданию изначальный вид.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта