Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Газовая горелкаТоками высокой частоты. Кроме этого, ведутся работы по применению для этой цели ультразвука. При первом способе свариваемые детали, а в случае надобности и присадочный пруток (например, при жестком винипласте) нагревают теплоносителем, чаще всего горячим воздухом, а в определенных условиях также азотом, углекислотой и т. п. Сварка нагретым газом особенно незаменима при производстве ремонтных работ. Нагрев газа-теплоносителя происходит в электрических и газовых горелках. Для сварки нагретым газом применяют серийно выпускаемую газопламенную горелку ГГП-1-56 с прямым нагревом газа-теплоносителя (рис. 1). Она состоит из ствола 1 от стандартной газосварочной горелки ГСМ-53 и специального наконечника 2, присоединяемого к стволу накидной гайкой. В камеру горелки выходят два канала.

По одному из них поступает горячий газ — ацетилен или водород, а по другому — сжатый воздух. Рис. 1. Газопламенная горелка ГГП-1-56 Температура нагретого газа меняется в широких пределах и регулируется. Коэффициент использования тепла в указанной горелке достигает 92% (почти в 1,5 раза выше, чем у других горелок), что обеспечивает высокую производительность процесса сварки. Преимуществом указанной горелки является еще то, что исключена возможность получения рабочим ожога при соприкосновении с горелкой, а также пережога материала. Срок службы горелки больше, чем у горелок других типов, так как отсутствуют быстро-изнашиваемые части. Давление горючего газа в amu. 0,05—1 ацетилена............................................................................................................... 30—35 водорода.................................. ..................................................................................150—200 Давление газа-теплоносителя в ати............................................... .................. 0,8—5 Расход газа-теплоносителя в м3/час................................................ ................ 2—3,5 Температура нагретого газа на расстоянии 5—8 мм от мундштука в град....... 250—300 Длина горелки в мм...... ............................................................................................... 315 Вес горелки в кг..............................................................................................................0,5 Рис. 2. Газовая горелка косвенного нагрева В газовой горелке косвенного нагрева (рис. 2) горючий газ при открывании крана 4 проходит по трубке 3 в смесительное устройство 9. Выходя газ сгорает и нагревает змеевик 10, внутри которого проходит газ-теплоноситель, подводимый при открывании крана 5 через трубку 7. Наконечник 12, закрепляемый на горелке накидной гайкой 11, является сменным.

Для теплоизоляции змеевика в кожухе 2 помещена асбестовая набивка 1. Во избежание ожога рукоятка 6 выполнена деревянной и к щитку 8 прикреплена фибровая пластинка Помимо ацетилена и водорода, в горелке может быть применен светильный газ. Большим недостатком горелки является ее большой нагрев (до 500°), а также возможность прогорания стенок змеевика при уменьшении подачи газа-теплоносителя. Коэффициент использования тепла в указанной горелке составляет всего 40—45%.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта