Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Свайные копры » Наливной полиуретановый пол

Наливной полиуретановый полНаливной полиуретановый пол Пенталак – это самое современное на сегодняшний день покрытие. Достоинством наливного пола является его универсальность, выраженная как в укладке самого материала, так и в его качествах. Обустраивают наливной пол на специальным образом подготовленной бетонной или цементной стяжке. При укладке наливного пола можно менять степень его прочности: делать его толще в местах с большой нагрузкой, тоньше - в местах с меньшей нагрузкой. Таким образом расход материала можно распределять рационально. Наливной полиуретановый пол состоит из двух полуфабрикатов - эпоксидно-полиуретанового компаунда и отвердителя (допускается введение песка, резиновой крошки). Компаунд представляет собой смесь эпоксид-полиуретана с сополимером поливинилхлорида с добавками пигментов, наполнителей, пластификаторов, модификаторов.

Для отверждения компаунда применяют отвердитель полиэтиленполиамин (ПЭПА). Перед применением в компаунд при непрерывном перемешивании вводят отвердитель. Перемешивание производится медленно (во избежании насыщения композиции пузырьками воздуха), не менее 30 мин. Тщательное перемешивание определяет механические свойства покрытия, а также качество поверхности наливного пола. Поверхность, на которую наносится наливной пол, необходимо тщательно подготовить: - поверхность прогрунтовать праймером (для приготовления праймера в композицию после введения отвердителя добавляют 20-50% растворителя Р-4). Грунтование поверхности производится для улучшения адгезии (прилипания) покрытия, а также уплотнения поверхности бетонного пола, заделки микропор, повышения прочности на сжатие. Перед нанесением наливного пола компаунд после тщательного перемешивания с отвердителем необходимо выдержать не менее 20 мин. Наливной полиуретановый пол Пенталак предназначен для покрытия деревянных, бетонных, металлических и других видов полов на складах, в цехах промышленных предприятий, предприятий пищевой и химической промышленности, подсобных помещений домов, гаражей и т. д. Наливные полы обладают высокой прочностью покрытия, стойкостью к механическим, электрическим воздействиям, к вибрации, а так же химической стойкостью к кислотам, щелочам, спиртам, разным видам ГСМ. Также с помощью наливного пола можно сделать эксклюзивное покрытие. Специальные добавки позволяют получать любой цвет и вид покрытия. По желанию можно нанести рисунок или какие-то узоры. Все будет зависеть от того - какому дизайну должно соответствовать покрытие.

Наливной полиуретановый пол поможет Вам реализовать любые дизайнерские задачи.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта