Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Свайные копры » Особенности винтовых и стальных шпунтовочных свай. Типы замковых соединений стального шпунта

Особенности винтовых и стальных шпунтовочных свай. Типы замковых соединений стального шпунтаВинтовые сваи изготовляют путем погружения трубы методом завинчивания и последующего наполнения ее бетонной смесью. Такие сваи передают основную часть нагрузки на грунт через винтовую лопасть, площадь которой в 10—15 раз превышает площадь течения самой сваи, что значительно увеличивает несущую способность последней. Особенно эффективно применение винтовых свай в слабых грунтах, подстилаемых на определенной глубине грунтами большой плотности. В этом случае сваи при завинчивании не встречают значительного сопротивления грунта, а при вводе винтовой лопасти в плотный грунт, даже на небольшую глубину ее несущая способность значительно повышается. Погружение свай производится без сотрясения грунта, что также является их преимуществом. Диаметр ствола винтовых свай принимают равным 400—600 мм и диаметр лопастей от 1 до 2,5 м. Допускаемая нагрузка на сваю может достигать 500 т и более.

Завинчивание свай в грунт производиуся при помощи кабестана. Стальные шпунтовые с водонепроницаемым замковым соединением применяются для устройства, ограждений глубоких котлованов и перемычек при строительстве гидротехнических сооружений Различают следующие основные типы замковых соединений стального шпунта (рис. 2): кулачково-обоймовые — на одной грани шпунтовой сваи имеется кулачок, а на другой — обойма, в которую входит кулачок соседней сваи; двойные кулачково-обоймовые — на каждой грани сваи имеется обойма, одна из лапок которой является и кулачком, входящим в такую же обойму соседней сваи; Рис. 2. Типы замковых соединений стального шпунта лапчатые (рис. 2,в) на каждой грани шпунтовой сваи лапка является одновременно и обоймой, и кулачком. Двойные кулачково-обоймовые замки образуют менее плотный замок, но допускают значительно больший угол поворота одной сваи относительно другой, достигающий 24°, что очень важно при образовании криволинейного очертания шпунтового ряда. Кулачково-обоймовые и лапчатые замковые соединения образуют более плотный замок, но допускают угол поворота, не превышающий 10—15°. Шпунтовые сваи плоского профиля применяются главным образом для сооружения ограждений ячеистой конструкции: корытного — для устройства противофильтрационных завес; зетового для сооружения подпорных стен и причальных сооружений. Стальной шпунт изготовляется длиной 12—25 м. По особому заказу может изготовляться шпунт большей длины.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта